Pull to refresh
37
0
Андрей @Drew003

User

Send message

Что делать, если «кина не будет» или как обойти блокировку сайта провайдером

Reading time6 min
Views1.5M
Настал мой законный выходной и, выбрав время для просмотра фильма (люблю я старую классику), я занялся его поиском. Зайшел на один из привычных для меня сайтов, и наткнулся на такую вот блокировку данного ресурса.

блокировка

«Вот те раз!» — подумал я. Ни в одном реестре запрещенных сайтов данный ресурс не присутствовал и, с чего билайн его заблокировал — непонятно. Естественно после таких вот «заявочек» в голову полезли страшные мысли: «а что если завтра любимого „кина“ не будет!». Данные мысли тут же подвигли меня начать искать способы борьбы с данной ситуацией, и написать, для тех кому будет интересно, маленький обзор нескольких решений по обходу блокировки сайтов. (под катом скрины)
Читать дальше →
Total votes 120: ↑96 and ↓24+72
Comments87

Делаем шифрование в Dropbox Mac (совместимо с Linux)

Reading time3 min
Views6.7K

За последний месяц было несколько публикаций на Хабре о безопасности хранения информации на Dropbox. И, судя по всему, информацию там, действительно, хранить не совсем безопасно.
К ней могут получить доступ как минимум сотрудники Dropbox, а как максимум даже не хочу думать кто. Я активно использую хранилище для синхронизации домашнего ноута с рабочим компьютером.
Читать дальше →
Total votes 60: ↑54 and ↓6+48
Comments46

В мире абуз

Reading time2 min
Views1.6K
Сегодня пришла абуза (кто не знает это жалоба) на контент на сайте (напомню — сайт у меня с контентом как на torrents.ru). Всеобщем ничего необычного. Как всегда формулировка стандартная (далее цитата).

Данные действия нарушают исключительные права, предусмотренные п. 11 ст. 1270 Гражданского кодекса РФ, а именно: «доведение произведения до всеобщего сведения таким образом, что любое лицо может получить доступ к произведению из любого места и в любое время по собственному выбору (доведение до всеобщего сведения)».
Читать дальше →
Total votes 46: ↑30 and ↓16+14
Comments85

Torrents эффект

Reading time2 min
Views1.6K
Есть у меня проект в интернете, подобный torrents.ru (не всмысле что трекер, а всмысле что контент похожий). Не такой крупный конечно, но достаточно известный. И домен у меня в зоне RU.
Читать дальше →
Total votes 144: ↑124 and ↓20+104
Comments145

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity