Pull to refresh
33
0
Игорь Холопов @Elaith

Digital-маркетолог

Send message

Бег на тихоокеанском острове российской зимой

Reading time 16 min
Views 10K

Этот текст должен был бы появиться год назад, когда случился первый карантин. Но в марте 2020 всем казалось, что COVID-19 продлится максимум до середины лета; и глубоко погружаться в "indoor training" нет смысла. Пару-тройку месяцев перетерпеть, и хватит. Сейчас, может быть, наоборот, уже поздно — но лучше поздно, чем никогда!

Текст не претендует на какое-то откровение. Только среди моих приятелей первый Zwift-велосипедист появился четыре года назад, а первый Zwift-бегун — в апреле 2020. То есть с новаторством я точно опоздал.

Здесь, на Хабре, упоминание Zwift я нашёл в четырёх материалах. Более того — один посвящен DIY-гаджету под него. Но удивительным образом нет рассказа о том, что вообще такое Zwift, в чём его прелесть, и кому он может быть полезен. Ровно таким рассказом является этот текст. Честно признаюсь, он получился довольно длинным (и это я его еще урезал в полтора раза!)

Читать далее
Total votes 25: ↑23 and ↓2 +21
Comments 70

«Лицеприятное-2», или что стоит за «Лицами»

Reading time 7 min
Views 19K


МегаФон уже писал обзорный пост о том, как работает инсталляция «Лица Олимпиады» в Сочи.
Однако видимая глазу часть — от силы 20% всей инфраструктуры проекта.
Хотелось бы рассказать немного о том, кто и что стоит за «Лицами».
Приготовьтесь, под катом много букв и некоторое количество картинок.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑19 and ↓3 +16
Comments 9

«Крадущийся авто, затаившийся рояль», или теория вероятностей в действии

Reading time 2 min
Views 2.7K
Давно хотелось поучаствовать в каком-нибудь небольшом, но занятном web-эксперименте, завязанном на полноэкранную интерактивную видео-трансляцию, и вот — довелось: появился клиент, готовый это проспонсировать.

Так мы начали делать http://carvspiano.ru — проект длиной всего в неделю, но с дерзким намерением проверить Эффект Бабочки в действии.



Читать дальше →
Total votes 123: ↑101 and ↓22 +79
Comments 205

Проект «Народная лицензия» или российский crowd-funding во плоти

Reading time 3 min
Views 2.5K
Доброго вторника, хабрасообщество!

Раз за разом мы с вами натыкаемся на ляпы кинопереводчиков, дурь копирастов и отсутствие золотой середины между посредственными официальными локализациями и более дотошными, но менее техничными работами любительских релиз-групп.
Некоторые замечательные вещи на русском языке не публикуются в принципе, а некоторые (как, например, некогда популярная игра «Icewind Dale») ждут официального русского релиза по 5-6 лет!

Сегодня мне хочется обсудить не эти негативные случаи, а российский проект, который может стать первопроходцем в мир оперативно и при этом качественно локализованных изданий.
А может и не стать — решать нам.

image
Читать дальше →
Total votes 66: ↑56 and ↓10 +46
Comments 106

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity