Pull to refresh
114
0
Юрий Пихтарев @Exileum

User

Send message

«Протекли» батарейки? Не беда, мы вернем вам деньги!

Reading time3 min
Views198K
Последствия протечки

Случались ли так, что у вас «протекали» батарейки и портили устройство, в котором они находились (примерно так, как на фотографии выше)? Думаю, что скорее всего да. И когда в очередной раз подобная ситуация случилась у меня, задался вопросом — а что будет, если написать этому самому производителю батареек жалобу на это происшествие, благо сделать это несложно.
Читать дальше →
Total votes 245: ↑237 and ↓8+229
Comments165

Lurkmore заблокировали согласно 149-ФЗ

Reading time1 min
Views210K
Далеко не первый вики-проект павший жертвой нового закона (абсурдопедия, например), но, пожалуй, один из самых известных среди активной интернет-аудитории. Несколько часов назад lurkmore.to со всем имеющимся там контентом был заблокирован:



Исходя из этого возникает закономерный вопрос, уже обсуждавшийся ранее — почему необходимо блокировать именно весь домен целиком, а не конкретную страницу? Для вики-проектов это оказалось особенно актуальным. Ну и забавный факт: не смотря на заглушку, в реестре пока что ничего не значится, а возможно просто не находится.

UPD. Согласно информации от aalien заблокировали только 1 IP-адрес: 85.17.124.180
UPD2. twitter.com/lurkmore_ru/status/267715504091848704 — официальное заявление. Спасибо xy4.
Total votes 270: ↑232 and ↓38+194
Comments479

App Store переходит на цены в рублях

Reading time1 min
Views21K
В течении последнего получаса появилась информация о том, что корпорация Apple в своем магазине приложений App Store начала конвертацию цен приложений из привычных долларов в рубли.

Изменения на данный момент по большей части косметические и выражены лишь в замене знака валюты, из-за чего многие приложения «стоят» совершенно невменяемые суммы в 99 копеек. Тем не менее, уже все больше приложений стали стоить вместо 99 центов как ранее, 33 рубля соответсвенно и очевидно что в ближайшее время процесс перевода цен в рубли будет закончен.

Изменения повсеместные. Скриншот Mac App Store, например:



Официальное открытие магазина iTunes в России, о котором много говорили в последнее время, все ближе? А может и «пришествие» магазинов яблочной компании не за горами? Подождем — увидим. А первый шаг к российскому потребителю американская корпорация только что сделала.
Total votes 49: ↑37 and ↓12+25
Comments37

Тестирование различных ICQ-клиентов на платформе Android

Reading time8 min
Views79K


Наверняка, многие пользователи устройств на базе операционной системы Android думают, что под их платформу нет ни одного достойного ICQ-клиента. Но так ли это? Легко ли самостоятельно отделить зерна от плевел в магазине приложений, который сейчас бьет все рекорды по своему росту? Давайте попробуем разобраться.

Для тех, кто хочет подобрать клиент под свои нужды и предпочтения, и подготовлено это тестирование. В обзор вошли 18 различных клиентов. Все тесты проводились на аппарате HTC Hero (официальная прошивка Android Eclair). Под катом много скриншотов, поэтому будьте внимательны, если трафик у вас ограничен.
Читать дальше →
Total votes 172: ↑128 and ↓44+84
Comments99

Встречайте новую адресную строку, жесты мышью и обновленную почту с расширениями

Reading time8 min
Views3.6K
Opera 11

В преддверии выхода бета-версии Opera 11, мы рады уже сегодня представить вам две новые функции и несколько значительных улучшений, в частности, при работе с почтой.

Более безопасная адресная строка


Новая адресная строка Адресная строка браузера — чрезвычайно важная функция. Это ваш ключ к навигации, поиску и безопасности в сети. Для Opera 11 мы хотим вывести адресную строку на новый уровень, делая ее менее заметной и помогая вам сосредотачиваться на наиболее важных задачах. Для начала отметим, что новая адресная строка должна обезопасить большинство пользователей, думающих, что они находятся на Google, в то время как на самом деле они зашли на google.com.spoof.co, а также для тех пользователей, которые не могут «разобрать» строку с URL, не прикладывая сознательных усилий. Технически подкованные пользователи Opera может, и могут это сделать, но для всех остальных содержимое адресной строки — настоящий смысловой «мусор». Хотя, со стороны сервера это может быть решено по-другому, наше решение — это попытка выделить в ссылке только самую важную часть, которая должна показать пользователям где именно они находятся.
Читать дальше →
Total votes 128: ↑102 and ↓26+76
Comments259

Проект Mozilla Labs — Firefox Sync, будет включен в стандартную поставку Firefox

Reading time3 min
Views2.8K
Firefox Sync
Прошло совсем немного времени с момента анонса переименования проекта Mozilla Weave в Firefox Sync, а уже последовало сообщение о том, что это расширение покидает стены Mozilla Labs.

По тропе Personas


Первого июня в блоге Mozilla Labs наконец-то была размещена долгожданная новость об окончании разработки, длившейся почти два с половиной года. Фактически это значит, что Firefox Sync больше не является экспериментальным проектом, так как разработчики добавили в него все функции и возможности, которые хотели, и теперь расширение официально внесено в перечень разработок, которые будут интегрированы в будущие крупные релизы Firefox, в частности, в Firefox 4.
Читать дальше →
Total votes 65: ↑58 and ↓7+51
Comments62

Открытое API от MasterCard для сторонних разработчиков? Бесценно

Reading time2 min
Views6K
imageВ пресс-релизе, распространенном сегодня утром, международная платежная система MasterCard объявила, что разработчики настольных и мобильных приложений совершенно бесплатно получат полный доступ к API от платежного гиганта немного позднее в этом году.

Компания надеется, что открывая свои технологии для разработчиков, она получит в свое распоряжение новые и инновационные приложения для электронной коммерции, использующие сеть MasterCard, которые потенциально позволят ей конкурировать с Visa, PayPal и Square (которые на данный момент куда больше преуспели в данных начинаниях — прим. перевод.).
Читать дальше →
Total votes 58: ↑56 and ↓2+54
Comments22

Выход Adobe Reader для Android

Reading time2 min
Views1.6K
imageAdobe Systems сегодня объявила о начале официального распространения бесплатной версии Adobe Reader для операционной системы Android. Напоминаю, что данная разработка, давно ожидаемая многими пользователями Android, была анонсирована компанией на конференции Google I/O, когда представителями компании было сообщено о выходе первого «родного» приложения для работы с файлами PDF.

На данный момент скачать программу можно как из Android Market, так и с сайта Adobe, но только в случае если ваше устройство работает под управлением ОС Android 2.1 и выше.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑26 and ↓10+16
Comments41

Google представил конкурента Apple iTunes

Reading time1 min
Views4K
imageНа конференции Google I/O вице-президент по разработкам Google Вик Гундотра (Vic Gundotra) показал новый раздел Android Market — Music. То есть без шума и предварительных анонсов интернет-компания фактически представила прямого конкурента Apple iTunes.

Информации о музыкальном разделе Android Market пока немного. Можно зайти в магазин через Сеть, найти интересующую песню, нажать на кнопку «Скачать», и начнется ее автоматическая загрузка в Android-коммуникатор. Система работы точно такая же, как и с приложениями.
Читать дальше →
Total votes 68: ↑45 and ↓23+22
Comments53

Skype представил бизнес-сервис Skype Manager

Reading time2 min
Views5.3K
image
Сервис интернет-телефонии Skype сегодня представил свою очередную разработку для бизнеса. Новая централизованная веб-консоль позволит организациям разворачивать и управлять сервиcами Skype в их локальных сетях на рабочих компьютерах сотрудников. Новое решение Skype Manager приходит на смену системе Skype Business Control Panel.

Раньше Skype Business Control Panel позиционировалась разработчиками как универсальное средство, упрощающее в среде среднего и крупного бизнеса развертывание клиентов Skype с наименьшими затратами и наивысшей эффективностью. Теперь при помощи Skype Manager коммерческие пользователи Skype могут создавать в массовом порядке аккаунты Skype, управлять ими через центральную панель, подключать или отключать те или иные функции, создавать голосовые почтовые ящики, организовывать коммерческие подписки и проводить прочие операции.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑26 and ↓4+22
Comments12

RuTube в телевизорах Sony

Reading time2 min
Views2.1K
image

Видеоконтент крупнейшего российского видеопортала RuTube стал доступен владельцам новых премиум-телевизоров Sony Bravia Monolith. Доступ к контенту осуществляется с помощью встроенного меню телевизора, в котором видео сгруппировано по разделам:
  • Ролики, рекомендованные редакцией RuTube
  • Пользовательский ТОП текущего дня
  • Видео партнеров RuTube
  • Ролики видеопортала, разбитые по 15 тематическим категориям (“Юмор”, “ТВ”, “Кино”, “Мультфильмы”, “Авто”, “Спорт” и т.п.)
  • Видеоконтент телеканала “ТНТ” (38 проектов, включая Comedy Club, “Дом-2”, “Счастливы вместе”, Наша Russia, Comedy Woman, а также многие другие)
Интеграция видеоконтента RuTube в телевизоры Sony была осуществлена благодаря технологии Bravia Internet Video. Новые видеоматериалы RuTube добавляются в Bravia Internet Video в режиме реального времени, поэтому пользователям доступны практически безграничные возможности развлечений.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑12 and ↓6+6
Comments14

Adobe добавила в Dreamweaver поддержку HTML5 и CSS3

Reading time2 min
Views5.4K
imageAdobe Systems наконец приняла решение оснастить свою популярную разработку Dreamweaver для создания веб-страниц поддержкой стандартов HTML5 и CSS3. На сегодняшний день веб-дизайнеры и HTML-кодеры используют Dreamveaver для написания кода веб-страниц и создания разметки в визуальном редакторе. Данное улучшение знаменует собой большой прогресс для любого пользователя Dreamweaver, работающего в этом быстро изменяющемся мире умных телефонов и других переносных устройств.

Сегодня был анонсирован набор HTML5 Extension Pack для Deamweaver CS5, после установки которого указанный продукт получает полную поддержку доступных на сегодня спецификаций HTML5 и технологии стилей CSS3.
Читать дальше →
Total votes 41: ↑33 and ↓8+25
Comments25

Facebook запускает бесплатную версию мобильного сайта

Reading time2 min
Views7.2K
imageСоциальная сеть Facebook сообщила о заключении партнерских соглашений с почти 50 сотовыми операторами по всему миру, предусматривающих доступ абонентов этих компаний к специализированной версии Facebook, предназначенной для мобильных телефонов. России в представленном администрацией социальной сети списке нет.

Генри Моссинас, глава мобильного подразделения Facebook: «Мы убрали из этой версии всю графику, фотографии и видео, но все это можно вернуть буквально в один клик. Поскольку на экранах телефонов отображаются только текст, то даже на медленных сотовых соединениях сеть будет работать довольно быстро и без задержек предоставлять материал пользователям».

Новый проект расположился по адресу 0.facebook.com и сейчас доступ к нему полностью бесплатен. В Facebook говорят, что сейчас довольно много пользователей обращаются к социальной сети через мобильные телефоны, но большинство абонентов не могут назвать такую работу комфортной из-за неудобных интерфейсов и, главное, медленного подключения.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑25 and ↓3+22
Comments20

Amazon Web Services предложила отказоустойчивую СУБД

Reading time1 min
Views4.1K
image

Поставщик услуг облачного хостинга Amazon Web Services сегодня презентовал новую функцию Multi-Availability Zone (Multi-AZ), расширяющую функционал облачной СУБД Relational Database Service (RDS). При помощи новой функции пользователи могут повысить доступность собственных баз данных, автоматически сконфигурировав базу для реплицирования основных данных.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑21 and ↓3+18
Comments5

Нигма Органика 2.0

Reading time1 min
Views3.6K
image

Команда разработчиков Nigma.ru запустила новую версию поиска по органическим реакциям, первая версия которого была представлена еще в декабре прошлого года (ранее был возможен поиск только по неорганическим реакциям и цепочкам химических соединений). В этот раз в систему было внесено несколько важных изменений и улучшений.
Читать дальше →
Total votes 104: ↑87 and ↓17+70
Comments62

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity