Pull to refresh
64
0
Варрелл @FTM

User

Send message

Слово — картинка

Reading time 1 min
Views 1.4K
Как можно превратить слово в картинку? Об этом повествует книга «Word as Image» от Ji Lee, бывшего креативного директора Google Creative Labs. В книге представлено более 100 способов такого превращения. Книгу можно приобрести на Amazon, как источник вдохновения. Я думаю, must have для художников логотипов, о чем повествует промо-ролик (почему-то не встраивается в топик).

Total votes 90: ↑67 and ↓23 +44
Comments 22

Магический гель

Reading time 2 min
Views 1.4K
Месяц назад, мониторя аукцион ebay, наткнулся я на непонятную штуковину под названием «Magic High-Tech Cleaning Compound Super Clean Slimy Gel» всего за 1 доллар. Судя по описанию, это какой-то уникальный продукт, на 95% состоящий из экологически и биологически чистых веществ, который удаляет пыль и небольшую грязь с любых поверхностей, особенно из труднодоступных мест типа клавиатур, решеток и т.д., обладает дезинфицирующим действием, да еще и убивает до 80% бактерий. «Вполне себе гаджет для гика», — подумал я и решил заказать сей чудо девайс из великого Китая. Шел он чуть более месяца, и вот сегодня я получил чудо-посылку.

image

Подробности внутри.
Читать дальше →
Total votes 185: ↑170 and ↓15 +155
Comments 115

Hit print

Reading time 1 min
Views 869
В преддверии пятницы два небольших заводных интересных видеоролика от HP. Это ни в коем случае не пиар, просто встретилось на просторах youtube, понравилось.

Ролик №1.



Под катом ролик №2.
Читать дальше →
Total votes 49: ↑35 and ↓14 +21
Comments 29

Российские нанотехнологии в картоне и розовом цвете

Reading time 1 min
Views 959
Не знаю, как такое событие прошло мимо Хабра, но 22 декабря 2010 года в Москве в Политехническом музее прошла выставка под названием «Смотрите, это — НАНО». Оно освещено и на официальном сайте «Роснано», и даже по телевизору (ссылка на видео телеканала «Репортер»), но правдивее и интереснее всего рассказали SLTV.
Total votes 33: ↑31 and ↓2 +29
Comments 60

Plasma Active для портативных устройств

Reading time 3 min
Views 5K
В рамках проекта Plasma Active подготовлен начальный прототип новой концепции организации пользовательского интерфейса для широкого спектра встраиваемых устройств, выходящих за рамки обычных ноутбуков и ПК, например, для интернет-планшетов, медиацентров и смартфонов. Ключевым направлением разработки новой оболочки является развитие средств для обеспечения интерактивного, насыщенного и удобного интерфейса пользователя.

image

Под катом изображения интерфейса, а также видео
Читать дальше →
Total votes 42: ↑37 and ↓5 +32
Comments 36

Game Boy Music

Reading time 1 min
Views 3.2K
Что только не выступало качестве музыкальных инструментов в умелых руках. В руки пользователя YouTube MrSeberi попала приставка Game Boy. Нажимая кнопки, отсоединяя и присоединяя картридж и шнур питания, стуча по приставке и ее экрану и т.д., он создает музыкальную мелодию. Эту геймбойную музыку с соответствующими ей действиями и звуками вы можете посмотреть на видео или скачать в mp3.

Total votes 34: ↑24 and ↓10 +14
Comments 13

Facebook vs Twitter

Reading time 1 min
Views 832
Наткнулся в сети на хорошую инфографику от Digital Surgeons, включающую в себя разного рода статистику о пользователях Facebook и Twitter (пол, возраст, образование, частоту появления в сети, откуда и т.п.). Картинка большая, поэтому, кому интересно, прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑6 and ↓4 +2
Comments 10

Стремимся к минимализму (подборка сайтов, где можно черпать вдохновение)

Reading time 1 min
Views 33K
image
Ни для кого не секрет, что в настоящее время многие стремятся к минимализму в дизайне чего бы то ни было. Действительно, когда нет ничего лишнего, то повышается и восприимчивость информации. Но это все лирика. Сказано было это еще до меня и много. Предлагаю вашему вниманию подборку сайтов, посещение которых может направить ваши мысли по поводу разрабатываемого дизайна в нужное русло.
Читать дальше →
Total votes 124: ↑112 and ↓12 +100
Comments 28

Как я возвращал 530$

Reading time 5 min
Views 20K
Всем доброго времени суток. Смотрю, на хабре мало освещены вопросы возврата денег в случае «кидалова» продавцом или каких-то других случаях. Постараюсь исправить это на собственном примере. В общем, обо всем по порядку.

История эта произошла со мной еще осенью недалекого 2010 года. Как раз на прилавках магазинов появился весь такой из себя Samsung Galaxy S i9000. Цена его меня не устраивала совершенно, и тут вдруг друг, который уже давно знаком с аукционом ebay, заказывал много, от ненужных безделушек до дорогой электроники, и никогда не имел проблем с продавцами и получением товара. Как раз через него заказал себе этот аппарат другой наш общий друг. И я поддался его уговорам приобрести Galaxy на ebay. И это была моя первая покупка…
Читать дальше →
Total votes 123: ↑115 and ↓8 +107
Comments 186

360 градусная панорама Лондона в 80 Гигапикселей

Reading time 1 min
Views 17K
Это надо видеть собственными глазами. 360cities говорит, что это мировой рекорд панорамной съемки.
image
К слову, данная панорама была составлена из 7886 фотографий. Картинка кликабельна.
Total votes 66: ↑59 and ↓7 +52
Comments 81

Видео-капча от NuCaptcha

Reading time 2 min
Views 2.6K
Канадский стартап NuCaptcha представил новую разновидность защиты от роботов-комментаторов — видео-капчу. Разработчики уверяют, что людьми их видеоголоволомки разгадываются на раз, а вот программистам придётся потрудиться, чтобы создать автоматическую распознавалку.
Читать дальше →
Total votes 57: ↑43 and ↓14 +29
Comments 65

Компромат под защитой властей

Reading time 1 min
Views 649
Парламент Исландии утвердил законопроект, согласно которому будет создано “убежище” для ресурсов, публикующих в Интернете компромат и различного рода секретную информацию.

Первым сайтом, который воспользуется новыми исландскими правилами, станет Wikileaks, специализирующийся на публикации политического и корпоративного компромата. Wikileaks вел переговоры с исландскими властями с 2009 года.

Исландский законопроект стал результатом инициативы под названием Icelandic Modern Media Initiative, которая была основана Джоном Перри Барлоу. Целью данного проекта является «поиск путей для укрепления свободы выражения мнений и свободы информации в Исландии, а также предоставление надежной защиты для источников информации и их информаторов».
Читать дальше →
Total votes 75: ↑71 and ↓4 +67
Comments 48

Slackware 13.1. Ура!

Reading time 2 min
Views 1.2K
image
После девяти месяцев разработки официально выпущен релиз Linux дистрибутива Slackware 13.1, в котором присутствует поддержка двух графических окружений — легковесного на базе Xfce 4.6.1 и полнофункционального на основе KDE 4.4.3. Пакеты в новой версии собраны с использованием компилятора GCC 4.4.4, система работает под управлением Linux ядра 2.6.33.4 и системной библиотеки Glibc 2.11.1.

Особенности под катом
Total votes 49: ↑37 and ↓12 +25
Comments 45

Видео под арестом

Reading time 2 min
Views 513
Арбитражный суд Москвы по иску «Системы масс-медиа» (СММ) запретил владельцам сайта video.ru распоряжаться доменом. Такая обеспечительная мера впервые применяется в ходе антипиратского разбирательства.
Читать дальше →
Total votes 53: ↑41 and ↓12 +29
Comments 57

Открытое письмо Free Software Foundation в Adobe Systems — «HTML5 против Flash»

Reading time 2 min
Views 3.5K
С введением HTML5 и его реализации во всех основных веб-браузерах становится ясно, что компания Adobe в настоящее время находится в таком положении, в котором отсутствие инноваций со стороны компании может привести не только к потере прибыли для нее, но также к возможному отказу от устаревшего продукта «Adobe Flash» и от каждого продукта и услуги, которые в настоящее время поддерживают эту технологию.
Читать дальше →
Total votes 104: ↑74 and ↓30 +44
Comments 189

Логорама (лучший короткометражный анимационный фильм)

Reading time 1 min
Views 5.5K
Недавно прошла 82-я церемония вручения всем известной премии «Оскар». Все удостоившиеся наград фильмы вы, скорее всего, уже видели. А короткометражный мультфильм «Логорама» говорит вам о чем-нибудь? Мне ни о чем не говорил, пока не рассказал друг.

image
Читать дальше →
Total votes 163: ↑143 and ↓20 +123
Comments 127
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Липецк, Липецкая обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity