Pull to refresh
4
0
Send message

Обзор российского рынка VMware-хостинга. Сравнение ведущих провайдеров корпоративного IaaS в России

Reading time12 min
Views40K


Облачный рынок в России формируется весьма динамично и уже сейчас можно выделить отдельный сегмент в нише аренды виртуальной инфраструктуры – так называемый «корпоративный» IaaS. Его отличает, в первую очередь, использование коммерческих гипервизоров и управляющего ПО, высокие требования к аппаратной составляющей, при относительно более высокой стоимости облачных ресурсов. При этом, переплачивая за лицензии гипервизора и за использование high-end оборудования, корпоративный заказчик получает необходимые ему функциональные возможности, например, функциональность HA (высокая доступность), поддержку любых гостевых ОС, возможность интеграции с собственной виртуальной инфраструктурой и пр.

Безусловным лидером виртуализации серверных ресурсов для корпоративного сегмента сегодня является VMware. В этом посте я поделюсь информацией из реального проекта по развертыванию виртуального дата-центра, в ходе которого сравнивались все официально существующие и реально действующие на сегодняшний день в России VMware сервис-провайдеры. Ниже будет приведена подробная информация по отличительным особенностям таких компаний и мои соображения по этому поводу.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑19 and ↓10+9
Comments46

Тестирование решений Palo Alto Networks: как запретить доступ к социальным сетям и приложениям

Reading time3 min
Views40K
Тестирование Palo Alto Здравствуйте, дорогие любители высоких технологий. Продолжаем наш цикл статей про продвинутые железяки.

Сегодня я расскажу о решениях компании Palo-Alto Networks и покажу, как настроить различные политики, в частности запрещающие пользоваться социальной сетью или приложением иного рода конкретному пользователю.

Читать дальше →
Total votes 18: ↑10 and ↓8+2
Comments27

Организация сети в облаке и сетевая связность с облаком

Reading time3 min
Views13K
Организация сети в облаке и сетевая связность с облаком

Здравствуйте, дорогие любители cloud computing.

Сегодня меня заставили написать пост о сетях – о тех сетях, что используются в нашем облаке. Я изо всех сил постараюсь объяснить, как тут все организовано, а также расскажу о том, как можно подключиться к нашему облаку.

Читать дальше →
Total votes 14: ↑9 and ↓5+4
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity