Pull to refresh
35
0
Владимир @Freeborn

User

Send message

Chrome поможет при хабраэффекте?

Reading time1 min
Views2.4K
Хабраэффект (лепроэффект, slashdot-эффект, %sitename%-эффект и т.п.) возникает при публикации на популярном ресурсе ссылки на другой, как правило менее популярный ресурс, вследствие чего десятки, сотни тысяч пользователей посылают огромное число запросов к сайту, заставляя сервер встать на колени и просить пощады. Порой хабраэффект даже может быть расценен как DDos-атака коварных врагов модернизации. С этой неприятной ситуацией решила бороться сама корпорация Google.

Что же они придумали?
Total votes 76: ↑63 and ↓13+50
Comments77

Dropbox уязвим изначально?

Reading time3 min
Views16K
imageВ последние несколько дней по интернету стали ходить статьи с заголовками вроде “Dropbox небезопасен”, “Обнаружена серьезная уязвимость в Dropbox” и т.п. Я, как пользователь дропбокса, решил разобраться, в чем же тут дело. Русскоязычные источники информации, как это обычно бывает, пестрят громкими заявлениями в духе “Все пропало!!!!!!!!”, а ссылку на первоисточник указывать считают дурным тоном. Под катом я расскажу, как дело обстоит на самом деле.
Все пропало!!!!!
Total votes 175: ↑165 and ↓10+155
Comments124

Первая Советская операционная система (Видео)

Reading time1 min
Views2.4K
Видео с games-tv.ru, 70й выпуск.
Как создавалась советская операционная система к столетию Ленина? Почему в России не осталось IT-специалистов? Как западные компании присваивают наши достижения? Ответы на эти и другие вопросы дает один из крупнейших в мире ученых и бизнесменов Михаил Владимирович Донской.
Видео правда от 23 марта, но ведь факты не устаревают, правильно?


Ведущий конечно… хм… специфический, но до начала непосредственно изложения сути досмотреть стоит:-)
Total votes 34: ↑29 and ↓5+24
Comments34

Information

Rating
Does not participate
Location
Екатеринбург, Свердловская обл., Россия
Registered
Activity