Pull to refresh
5
0
Kvothe @Handy

Android developer

Send message

Планирование задач в Android с использованием JobScheduler и IntentService

Reading time11 min
Views37K


Иногда при разработке под OS Android возникает необходимость выполнять ресурсоемкие операции периодически, регулярно или по запросу, и для этих операций важно, например, наличие интернета или чтобы устройство "не спало". Чаще всего при решении подобных задач применяются AlarmManager, WakefulBroadcastReceiver, либо же вообще WakeLock контролируется вручную. Все это не рекомендуется в документации для разработчиков под Android, а WakefulBroadcastReceiver уже отмечен как deprecated с API level 26.0.0.


Что же мы можем сделать, чтобы следовать рекомендациям Google и создавать приложения с более гибким поведением на версиях Android 5.0+, в которых энергосбережению уделяется все больше внимания? Если вы готовы выставить минимальный API level 21.0.0 для своего приложения, предлагаю под катом пример использования JobScheduler в связке с IntentService для последовательного выполнения трудоемких задач.

Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments10

Пример реализации методов обработки и распознавания изображений на Android

Reading time14 min
Views22K
Занимаясь разработкой приложений под ОС Android возникают интересные идеи, которые хочется попробовать, либо есть какой-то набор теоретических знаний и их хочется применить на практике, из совокупности этих факторов и возникла идея описываемого проекта.

Существует много статей о распознавании текста, о компьютерном зрении и об отдельных алгоритмах распознавания. В этой же публикации демонстрируется попытка реализации задачи, связанной с нахождением ключевого слова на изображении текста, что может позволить, например, найти необходимое место для чтения какого-либо текста в DjVu без распознавания самого текста.

Пример реализации представлен в виде Android приложения, а исходным изображением является скриншот текста, с введенным ключевым словом, для решения задачи применяются различные алгоритмы обработки и распознавания изображений.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑19 and ↓1+18
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity