Pull to refresh
11
0
Send message

Используем CircleCI для тестирования и деплоя iOS приложений

Reading time 3 min
Views 11K
CircleCI — это continuous integration сервис для веб и мобильных приложений. В статье опишу процесс настройки CircleCI для тестирования и последующего деплоя билда на Crashlytics.

Одно из преимуществ данного сервиса — сборка билда в облаке, то есть не нужна локальная билд-машина. Сервис позволяет гибко настраивать тестирование сборки, так как у пользователя есть доступ к sudo. Также существует возможность устанавливать сторонние пакеты. На данный момент поддержка iOS находится в бете, поэтому надо писать в support, чтобы открыли доступ.
Кого заинтересовал — прошу под кат.
Читать дальше
Total votes 10: ↑10 and ↓0 +10
Comments 0

Вопросы на собеседование middle/senior iOS Developer

Reading time 4 min
Views 128K
Все мы ходили/ходим на собеседования. Каждый раз при подготовке к очередному собеседованию просматриваем основные темы, вспоминаем вопросы, которые нам задавали в предыдущие разы, или вопросы, которые сами задавали. Ниже хочу представить основные вопросы, которые часто (основано на личном опыте) можно получить на собеседовании на должность middle/senior iOS Developer. Так сказать, шпаргалка. Заодно можно проверить свой уровень знания платформы.
Список вопросов
Total votes 45: ↑34 and ↓11 +23
Comments 60

Как у меня было первый раз с Kiwi

Reading time 4 min
Views 3.1K
What's new?

В этой статье хочу рассказать о применении технологии BDD при разработке приложений под iOS.
Было интересно попробывать на практике одну из методологий: TDD или BDD. Выбор пал на BDD. Почему именно он? Очень интересно о нем рассказали на DevCamp'e в харьковском офисе Ciklum. Почему именно Kiwi? О нем также шла речь на этом пресловутом DevCamp'e. Поэтому хотелось все попробывать самому на практике. Так что, кому интересны примеры с BDD, немного сложнее, чем тестирование переворота строки или калькулятора, прошу под кат.
Читать дальше
Total votes 6: ↑3 and ↓3 0
Comments 2

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity