Pull to refresh
107
0
Send message

Вы действительно знаете свою аудиторию? Уверены?

Reading time2 min
Views3K
Не так давно, получив обратную связь от пользователя, я в который раз обнаружил, что пользователь никак не вписывается в портет той ЦА в которую я целился изначально. Немного подумав, я решил запустить в приложении опрос чтобы оценить на сколько верны мои предположения относительно аудитории. Результаты меня с одной стороны сильно повеселили, с другой, заставили сильно задуматься.

Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments6

Как мы увеличили отзывчивость приложения

Reading time3 min
Views20K


Почти любое современное приложение не обходится без загрузки картинок из сети и мы, Surfingbird, не исключение. Однако, нельзя просто загружать картинки последовательно, потому что, если пользователь перемотает пару экранов, ему придётся ждать пока загрузятся предыдущие изображения, которые уже и не нужны.
Поэтому, для увеличения отзывчивости приложения и снижения времени ожидания пользователя, мы применили несколько приёмов, о которых и хотим сейчас рассказать.
Читать дальше →
Total votes 41: ↑37 and ↓4+33
Comments9

Мониторинг дыма :)

Reading time1 min
Views626
Вчера в Москве было очень и очень дымно. В связи с этим меня посетила мысль — «куда бы свалить, где нет дыма». И в голове родилась идея сервиса «однодневки», на котором пользователи могли бы отмечать как обстоят дела с дымом в тех местах, где они есть.

За несколько часов, на коленке, родилось — www.smokeinfo.ru

Если будет кому-то полезно — хорошо, нет — тоже хорошо :)

Заполняйте, пишите багрепорты :)

PS. Пожалуйста, давайте без пиксельарта :) А то регистрацию вводить буду.
Total votes 58: ↑48 and ↓10+38
Comments49

Вот и мой файлообменник «прижали к ногтю»

Reading time1 min
Views21K
Вот и до моего файлообменника добрался отдел «К».

Буду вести тут записи о ходе событий.

Начало.

22.04.2010 12:00
Обнаружил что сервер не пингуется. Позвонил хостеру, попросил подключить KVM чтобы узнать в чем дело с сервером. Но подключать KVM не потребовалось. Хостер сообщил мне — "сотрудниками МВД Управления К на основании Постановления о производстве обыска (выемки) были изъят ваш сервер."

К сожалению, хостеру не дали сделать копию одной из двух бумаг, которую им показывали оперативники отдела «К». Так что узнать ни номер уголовного дела, ни ФИО следователя пока не могу.

Сейчас активно ищу адвоката чтобы не ждал пока они меня вызовут и придти с ним к оперативникам и разузнать о причинах изъятия сервера.

PS. Если у вас файлообменный сервис — закройте его нафиг. Похоже волна пошла.

Как будут новости — отпишу.

UPD. Попросили перенести из личного блога в основной. Т.к. новость интересная людям.
Total votes 382: ↑366 and ↓16+350
Comments340

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity