Pull to refresh
16
0
Евгений Мурашко @JekaKey

User

Send message

STM32CubeMX — продвинутый генератор проектов для STM32

Reading time 3 min
Views 104K
Пару недель назад STMicroelectronics выкатили обновление своей программы MicroXplorer, которая позволяла графически настроить инициализацию портов в конкретном STM32 для своих нужд, в том числе и делать ремап портов и визуально видеть что занято\свободно на текущий момент.
Выглядела эта программа следующим образом:
image
И позволяла на выходе получить *.c, *.h файлы в которых содержались функции по инициализации портов в соотвествии с заданными требованиями с использованием Standard Peripheral Library.
Что же решили изменить на этот раз?
Читать дальше →
Total votes 37: ↑35 and ↓2 +33
Comments 8

Установка ST-LINK V2 в MAC OS X для разработки под STM32

Reading time 5 min
Views 28K
Недавно наткнулся на замечательную статью, о том, как собрать все инструменты для разработки в среде linux под контроллеры stm32 и я решил вновь вернуться к задаче, которую уже пытался решить, а именно заставить работать все тоже самое по Mac OS X (В моем случае версии 10.9.1 Mavericks), так как работать в CooCox (а он основан именно на Eclipse) в виртуальной машине уже изрядно надоело. В данной статье я опишу пошаговый алгоритм как все тоже самое заставить работать в OS X.



Итак, вы хотите разрабатывать на STM32 в среде Mac OS X, у вас есть ST-LINK V2 отдельно или на макетной плате, тогда добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑13 and ↓4 +9
Comments 9

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity