Pull to refresh
16
0
JuiQbmn @JuiQbmn

User

Send message

Блокируем блокировку от Роскомнадзора

Reading time 2 min
Views 44K
Когда в очередной раз переадресовываешься на страницу от провайдера с предупреждением о том, что доступ к запрашиваемому сайту заблокирован, и приходится вручную вытаскивать URL сайта, задумываешься об автоматизации этой рутинной деятельности.

image

В моём частном случае речь пойдёт о блокировке от «Билайна». Чтобы избавится от её назойливости, нам понадобится веб-сервер. Подойдёт установленный на локальной машине.

«Билайн» перекидывает нас на страницу blackhole.beeline.ru/?url=...., где в переменной url в закодированном urlencode виде содержится наш адрес. Копировать и декодировать его каждый раз руками достаточно скучное дело, поэтому мы попробуем использовать нашу эволюционную особенность — мозг.
Читать дальше →
Total votes 77: ↑61 and ↓16 +45
Comments 53

Шифрования сообщений вконтакте методом AES для браузеров Chrome и Firefox

Reading time 2 min
Views 73K
image

После скандала с PRISM вопрос безопасности данных стал еще актуальней чем был, и даже если вы не секретный агент, то ваша личная переписка, должна соответствовать своему названию, и по умолчанию должна быть закрыта от доступа третьих лиц. Взяв это за аксиому это принцип, я занялся разработкой дополнений для браузеров для работы с популярной в странах СНГ социальной сетью вконтакте методом AES.
Читать дальше →
Total votes 80: ↑69 and ↓11 +58
Comments 132

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity