Pull to refresh
44
0
Александр Субботин @KELiON

CTO

Send message

Как проводить 1:1: гайд для разработчиков, а не менеджеров

Reading time 3 min
Views 7.1K

Если вы пересекаетесь с вашим линейным менеджером только тогда, когда нужно подписать отпуск или приходите к нему с оффером от другой компании, то что-то идёт не так. Чтобы получать качественный фидбек и расти в желаемую сторону нужно понять, что проведение 1:1 это не обязанность вашего менеджера, а ваша общая. Стоит помнить, что с менеджерами работает такое же правило, как и с разработчиками: хороших меньшинство. Так что если вы оставите проведение 1:1 полностью на них, то рано или поздно вы разочаруетесь. Тут я собрал основные советы о том, как подходить к 1:1 разработчику (на самом деле эти же правила применимы и для любой другой специальности).

Читать далее
Total votes 8: ↑6 and ↓2 +4
Comments 7

Cerebro – бесплатная альтернатива Alfred и Spotlight

Reading time 2 min
Views 16K

Хочу показать вам свой open-source проект Cerebro — это бесплатная альтернатива Alfred и Spotligth, работать над которым я начал несколько месяцев назад и лишь недавно добился стабильности и кроссплатформенности, с которой готов показать продукт широкой аудитории.



(под катом будет много скриншотов)

Читать дальше →
Total votes 65: ↑65 and ↓0 +65
Comments 56

Создание кроссбраузерной визуализации аудио

Reading time 2 min
Views 14K
Примерно год назад появилась задача сделать красивый html5 аудио-плеер. Дизайнеры нарисовали простейшую визуализацию:

image

Самый простой вариант — рисовать на фоне «шум», никак не связанный с играющей музыкой. Но мы не ищем лёгких путей.

На хабре нашлась статья визуализация аудио в HTML5, в которой подробно рассмотрен вопрос визуализации с помощью javascript. Существует 2 стандарта получения информации об аудио:


Стандарты сильно отличаются друг от друга, используя эти API мы могли добиться поддержки только в этих браузерах. Мы же хотели расширить список и придумали решение, которое заработало даже в старых версиях IE.

Упрощенное демо
Читать дальше →
Total votes 43: ↑35 and ↓8 +27
Comments 16

Подводные камни JavaScript

Reading time 6 min
Views 149K
Мне очень нравится JavaScript и я считаю его мощным и удобным. Но для большинства начинающих JS-программистов, много проблем создаёт недопонимание аспектов языка. Часто конструкции языка ведут себя «нелогично». В данной статье я хочу привести примеры «граблей», на которые я наступил; объяснить поведение языка и дать пару советов.

Читать дальше →
Total votes 135: ↑115 and ↓20 +95
Comments 150

Information

Rating
Does not participate
Location
Самарская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity