Pull to refresh
9
0
Send message

ФРИИ предлагает блокировать торрент-раздачи

Reading time 1 min
Views 18K
ФРИИ предложил правительству расширить блокировку сайтов с пиратским контентом на раздачи торрент-файлов. Об этом «Ведомостям» рассказал управляющий портфелем фонда Сергей Негодяев. Сейчас закон разрешает блокировать страницы по конкретному адресу, а чтобы остановить пиратские торрент-раздачи, необходимо позволить операторам блокировать инфохэши – уникальные идентификаторы раздач. Причем это не потребует поправок в основной антипиратский закон, достаточно внести изменения в подзаконные акты, говорит он.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑25 and ↓1 +24
Comments 54

Роскомнадзор пытается блокировать страницы, группы и события в ВК, связанные с Навальным

Reading time 1 min
Views 23K
Собственно об этом пишет Николай Дуров. Согласно его источникам, ВК получил как минимум 53 письма от Роскомнадзора в воскресенье.
Читать дальше →
Total votes 117: ↑100 and ↓17 +83
Comments 130

ФБР арестовало владельца Silk Road 2.0

Reading time 1 min
Views 9.4K
В Сан-Франциско сотрудники ФБР арестовали Блэйка Бентхолла, известного под псевдонимом Defcon, якобы создавшего сайт Silk Road 2.0, где пользователи могли анонимно покупать запрещенные товары. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В операции по задержанию участвовали сотрудники ФБР и Управления национальной безопасности, которые под прикрытием внедрились в сеть под видом работников и постепенно вышли на самого Бентхолла. Уже в четверг, 6 ноября, Бентхолл предстанет перед судом.

Ему вменяются организация компьютерного взлома, поставок фальшивых документов и отмывания денег, а также заговор с целью организации оборота наркотиков — по указанным пунктам обвинения ему грозит пожизненное лишение свободы, пять, 15 и 20 лет в тюрьме соответственно.

[ источник ]
Total votes 14: ↑13 and ↓1 +12
Comments 14

ФСБ готовит закон против анонимности в рунете

Reading time 1 min
Views 80K
Как вы, наверно, помните, не так давно общественный совет при ФСБ предлагал запретить Tor и сайты-анонимизаторы, а также привлечь к ответственности их создателей. Вот более свежая новость на эту тему:

«В России на законодательном уровне рассматривается вопрос о блокировке интернет-доступа к Tor и другим анонимным серверам. Об этом пишет газета «Известия».

Такой ответ дали в ФСБ на письмо лидера движения «Охотники за головами» Сергея Жука, в котором он просил блокировать сеть Tor из-за большого количества детской порнографии.

Как пишет газета, данные законодательные инициативы готовятся по поручению лично директора ФСБ Александра Бортникова».

www.gazeta.ru/social/news/2013/08/16/n_3115177.shtml
izvestia.ru/news/555552
top.rbc.ru/society/16/08/2013/870374.shtml
Total votes 138: ↑127 and ↓11 +116
Comments 559

Как работает поиск в Kad Network

Reading time 3 min
Views 11K
Довольно часто встречаются жалобы на то, что в Mainline DHT битторрента нет поиска по ключевым словам. Обычно просьбы о добавлении такого поиска на форумах BitTorrent Inc. игнорируются или получают традиционный ответ о том, что DHT не позволяет искать по ключевым словам, а только по индивидуальным ключам. Это в принципе верно, но существует такой выход из этой прискорбной ситуации как создание инвертированного индекса ключевых слов у каждой ноды.

Собственно так и работает поиск в Kad Network, реализации распределённой хэш-таблицы, основанной на довольно широко используемом протоколе Kademlia. Kad Network используется такими программами как eMule, iMule, aMule и MLDonkey для поиска хэшей файлов по ключевым словам и источников файлов по их хэшам.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑18 and ↓1 +17
Comments 2

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity