Pull to refresh
39
0
Почежерцев Влад @Krubbs

User

Send message

Куда пойти со своим Indie-проектом и показать его народу?

Reading time3 min
Views9.2K
Доброго времени суток, Хабр!

Российская индустрия инди-игр растет с каждым днем, все больше толковых проектов появляется в сети и повышается потребность в маломальском пиаре своих проектов. Все знают различные мероприятия типа Е3, ИгроМир, КРИ и тому подобные. Инди-играм туда пробиться практически нереально, да и стоимость участия будет запредельно высока!

Что-ж, решение есть!

image
Читать дальше →
Total votes 39: ↑28 and ↓11+17
Comments10

Tower Defense своими руками, часть 2: Интерфейс и NGUI

Reading time4 min
Views39K
Доброго времени суток, друзья!

Да-да, именно друзья, ведь после моего первого поста откликнулось очень много людей, кто был готов помочь всем, чем смогут. И в этом я чрезмерно благодарен Хабру — уже написаны целых две музыкальные композиции и грамотно переведен весь текст в игре на английский язык. Даже не знаю, что бы я без вас делал!

Но сам пост не об этом. Сегодня я хотел бы поделиться с вами маленькими подсказками по поводу пользовательского интерфейса. О том, чего стоит избежать уже в самом начале разработки, и что потом делать. К сожалению, мой «скилл» недостаточно высок, чтобы писать о чем-то действительно новом и неизведанном в этой области, так что пост будет больше посвящен новичкам в гейм-деве (и в первую очередь тем, кто пока еще боится NGUI), да и пост будет субъективен на все 146%.

image
Читать дальше →
Total votes 38: ↑34 and ↓4+30
Comments17

Tower Defense своими руками

Reading time7 min
Views105K
Доброго времени суток!

Я бы хотел рассказать Вам о своих личных ощущениях о игрострое после года работы над собственным проектом.

До тех пор, как я впервые не дотронулся до игровых движков, я думал, что игры делать просто и весело. Собирается команда из талантливых людей и в какие-то определенные сроки они без проблем делают игру, пишут ее код и заполняют окружение красивыми штуками. Да уж… с какой-то стороны это все верно, однако я не ожидал что в реальности все намного сложнее.

Еще раз напомнюсь, эта статья — лишь ощущения от знакомства с игростроем, и рассказ о своем небольшом опыте.

image
Читать дальше →
Total votes 116: ↑110 and ↓6+104
Comments55

Information

Rating
Does not participate
Location
Екатеринбург, Свердловская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity