Pull to refresh
42
0
Александр @Kuper

webdev

Send message

Топологическая сортировка

Reading time 3 min
Views 137K
Топологическая сортировка (Topological sort) — один из основных алгоритмов на графах, который применяется для решения множества более сложных задач.
Задача топологической сортировки графа состоит в следующем: указать такой линейный порядок на его вершинах, чтобы любое ребро вело от вершины с меньшим номером к вершине с большим номером. Очевидно, что если в графе есть циклы, то такого порядка не существует.
Ориентированной сетью (или просто сетью) называют бесконтурный ориентированный граф. В задачах подобного плана рассматриваются только конечные сети.
image
↑ Пример ориентированного неотсортированного графа, к которому применима топологическая сортировка
Далее про алгоритм, реализацию и применение..
Total votes 72: ↑62 and ↓10 +52
Comments 26

Сказочный Ovi Store

Reading time 1 min
Views 848
Видео демонстрирует несколько востребованных приложений Ovi Store, таких как Facebook, Gravity(twitter-клиент) и Qik. Но вместо обычной опоры на техническую сторону, вы насладитесь капелькой фантазии и веселья.
«Мы хотим, чтобы люди были поражены всеми удивительными вещами, которые они могут сделать с помощью их Nokia используя прекрасный контент, доступный через Ovi Store», — говорит старший менеджер по маркетингу, Джон Бартлсон.



Источник conversations.nokia.com
Total votes 13: ↑9 and ↓4 +5
Comments 4

Вкусные гаджеты для Google Wave

Reading time 2 min
Views 1.5K
image
Не так давно удалось раздобыть инвайт на Google Wave (еще раз спасибо gxcreator). Вещь разносторонняя и многообещающая, о чем уже неоднократно писалось/говорилось, особенно в плане коллективной работы — поддержка ботов и гаджетов. Информацией о наиболее интересных представителях последней группы я бы и хотел поделиться.
Читать дальше →
Total votes 104: ↑84 and ↓20 +64
Comments 121

Запуск Qt 4.6 Beta 1 на Samsung I8910 и Nokia 5800

Reading time 1 min
Views 1.2K
Финский производитель мобильных телефонов Nokia совсем недавно объявил о выпуске первого официальный порта Qt для Maemo. А теперь выпущена бета-версия Qt 4.6.0 для Symbian 9.4.

Это видео демонстрирует Qt 4.6.0 Beta 1, запущенное на телефонах Series 60 5th — Nokia 5800 и Samsung I8910. Скачать данное приложение можно с qt.nokia.com/downloads, а демо программы с qt.nokia.com/phonedemos.
Total votes 20: ↑15 and ↓5 +10
Comments 53

Я просто выложил картинку — Вы сделали все остальное!

Reading time 2 min
Views 749

Официальное опровержение слухов о таинственном сенсорном телефоне Nokia N920 с NokiaPort.de.

Моя работа.

Несколько месяцев назад я развлекался созданием нового сенсорного телефона, удовлетворяющему моим личным потребностям.
Это пришло мне в голову, когда я наткнулся на фотографии официального релиза телефона, которые были опубликованы очень давно. Я не был уверен, что это была презентация от Nokia, Symbian, Maemo или чего-либо еще. Это своего рода клипарт, принятый за шаблон.

Честно говоря я не мог решить, какой интерфейс использовать для этого телефона. Так, воспользовавшись поисковиком я обнаружил фотографии Nokia N800 Internet Tablet. Это довольно современный телефон, хотя и работает на устаревшем Maemo 4. Желанный телефон, но с устаревшим пользовательским интерфейсом!? Мне было все равно… некоторые из Вас заметили здесь подвох.

Начало

История началась с простого сообщения в моем Твиттере в начале сентября.
Простое сообщение: «Nokia похожая на IPhone, [Ссылка на картинку]». (9 сентября)
Вот и все!

В течение нескольких недель сообщение оставалось непрочтенным, и я считал, что ничего не изменится. Но я ошибся…
Читать дальше →
Total votes 110: ↑87 and ↓23 +64
Comments 37

Information

Rating
Does not participate
Location
Нижний Новгород, Нижегородская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity