Pull to refresh
12
0
Роман Александров @LAT85

User

Send message

Joomla 1.6 — Бета версия

Reading time2 min
Views1.4K
image
Вчера, 17 мая вышла первая бета версия Joomla 1.6
Демо Joomla 1.6 бета
Вторая бета запланирована на 31 мая.

Возможности Joomla 1.6:
Новая система разграничения доступа пользователей (New Access Control System) — позволяет администраторам назначать кто может иметь доступ к просмотру и созданию, редактированию статей.
Неограниченная глубина организационной модели (Unlimited Depth Organizational Model) — неограниченная вложенность категорий, закрепление за пользователем определенных категорий.
Обновление расширений в один клик (One-Click Extension Updates) — позволяет пользователям обновлять расширения Joomla прямо из административной панели.
Семантический XHTML вывод контента (Semantic XHTML Layouts) — предоставляет лучшую основу для вывода контента (если честно не очень понял что это такое, но покопавшись в админке вроде понял что к каждой статье более удобно можно будет прикреплять модули и индивидуальные шаблоны сайта).

Более подробно о возможностях Joomla 1.6 можно прочесть в моей предыдущей статье на хабре о Joomla 1.6 Альфа.
Если вкратце- ничего революционно нового в 1.6 нет. Фактически это немного хакнутая под управление группами и с оптимизированным кодом, поменьше сервак будет грузить.

Специально для минусующих: да, я знаю что Joomla для разработчика это полный отстой. Joomla это топор! Из этого топора можно сварить приемлимый суп, только хорошо зная ингридиенты. Рассуждение об ингридиентах под катом.
Читать дальше →
Total votes 80: ↑56 and ↓24+32
Comments74

Обзор бесплатного онлайн-кинотеатра ivi.ru, делящегося с правообладателями

Reading time3 min
Views6.6K
26 февраля компания Digital Access запустила онлайн кинотеатр ivi.ru, работающий с правообладателями по модели revenue sharing (разделение рекламных доходов между порталом и правообладателем). Сейчас на портале выложено 9 тысяч часов видео.

Новость о запуске портала на хабре

Портал имеет приятный дизайн (хотя флеш-слайдер на главной странице будет портить впечатление для тех, у кого включен flashblock). Поиск на AJAX.
Читать дальше →
Total votes 93: ↑51 and ↓42+9
Comments81

Компания Mattel выпустит куклу Барби в образе специалиста по компьютерам

Reading time1 min
Views622
Выбор осуществился по результатам голосования: www.barbie.com/vote
image
Кукла получила полный набор аксессуаров, включая ноутбук, смартфон, гарнитуру. На Барби надета майка с бинарным кодом, гламурными розовыми клавишами.
Судя по синему экрану смерти на ноутбуке, блондинок уже с самого раннего детства решили приучать к его виду)

P.S Ждем небритого Кена в свитере с котом)
P.P.S Перенес в блог «Юмор на Хабрахабре» ;-)
Total votes 44: ↑24 and ↓20+4
Comments9

Joomla 1.6 — Альфа версия

Reading time2 min
Views635
image
Сообщение в Google Groups
Скачать Joomla 1.6

Демо Joomla 1.6

Мы много работали в течение последних нескольких недель над Joomla 1.6, и я могу с удовлетворением сказать, что мы достигли прогресса за это время, но многое предстоит сделать. Мы добились значительного прогресса по ACL (access control level- управление уровнями доступа) системе, вложенным категориям, а также сделали большое количество других улучшений.

Читать дальше →
Total votes 14: ↑9 and ↓5+4
Comments25

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity