Pull to refresh
20
0
Send message

Редизайн игрового интерфейса. Как, а главное зачем?

Level of difficultyEasy
Reading time15 min
Views4.1K

Обновление дизайна UI в проекте, который уже запущен в релиз - тема скользкая. Когда, как, а главное — зачем это делать? В этой статье я расскажу, как этот вопрос решался в нашем конкретном случае и поделюсь своими мыслями и советами на эту тему.

Читать далее
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments19

Прототипирование игровых интерфейсов для гуманитариев

Reading time8 min
Views5.3K
Всем привет! Я UI/UX дизайнер, специализирующийся на игровых интерфейсах. А еще я гуманитарий: все, связанное с кодом, вызывает у меня врожденные страх и недоверие, перебороть которые не хватает сил. Побаиваться прогерской «черной магии» — это нормально для дизайнера. Но есть проблема, которая значительно усложняет жизнь.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments8

Игровой интерфейс и с чем его едят

Reading time12 min
Views43K
Всем привет! Данная статья — об игровых интерфейсах и порядку работы с ними. Она предназначена в первую очередь для тех, кто работает в игровой индустрии и в том или ином виде влияет на разработку интерфейса, но при этом сам не является UI/UX специалистом. Проект-менеджеры, продюсеры, геймдизайнеры, программисты, работающие с GUI, художники — я писал этот текст, думая о вас, ребята.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments8

Список издателей для разработчика мобильных игр

Reading time6 min
Views117K
Хочу поделиться с начинающими и продолжающими разработчиками мобильных игр списком издателей, который составил в процессе собственных поисков.

Немного лирики. Я – разработчик мобильных игр. Силами небольшой инди-команды мы разрабатываем небольшую, довольно хардкорную игру в стиле «два замка» для мобилок. Пару месяцев назад мы добрались-таки до момента, когда необходимо было определиться с выбором издателя.

На этом этапе мне пришлось потратить немало времени, просеивая уже существующие списки и сайты, составляя наиболее полный список. Хочу поделиться своими наработками с начинающими и продолжающими разработчиками мобильных игр. Надеюсь, это окажется кому-то полезно.
Читать дальше →
Total votes 35: ↑29 and ↓6+23
Comments35

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity