Pull to refresh
26
0
Морозов Сергей @Moskow

Разработчик программного обеспечения

Send message

О работе в Германии

Reading time12 min
Views72K
В этой статье я расскажу о том как собственно работается в Германии, какие коллеги попадаются, какие комбинации проворачивают немецкие корпорации, для грамотного распиливания бабла. Комбинаций, которым многим нашим чиновникам стоило бы поучиться.

К сожалению я никогда не работал на маленьких фирмах, поэтому будем считать, что все это относится к большим компаниям. О себе могу сказать лишь то, что я работал уже на 6-ти различных AG и прошел в Германии абсолютно все стадии эволюции: полугодовая практика на Daimler, работа Werkstudent’ом(Студенческая работа программистом), Junior, Middle, Senior.

Также, когда закончится вода, я расскажу о реальных зарплатах, ожиданиях, а также затрону тему мусора, которое льется из многих статей и видео, о работе программистом в германии. Большинство из того что вы можете увидеть и найти на youtube о работе разработчиком в Германии это рассказы людей, которые или пару лет находятся здесь, или вообще здесь никогда не были, или просто находятся в каком-то сказочном неадеквате.

А начну я с коллег которые вам будут встречаться везде — легкие русофобы.
Читать дальше →
Total votes 99: ↑65 and ↓34+31
Comments459

«Во все тяжкие 3» — Поставить крестик над Dark Forester

Reading time8 min
Views5.7K
image

«Во все тяжкие» или суровые реальности инди разработки Dark Forester
«Во все тяжкие 2», Dark Forester — игра на дистанции в маленький плюс

«Never back down»


Год сменялся годом, а игра все не выходила.

Первые десять лет детства сколько я мог себя помнить, я хотел стать футболистом, я просыпался с мячом от фирмы «Select» и я отыграл 10 лет своей жизни в футбол, 2 года из них на профессиональном уровне. Четыре раза в промежутке с 8 до 14 лет я пробовал пройти отбор в Московский Спартак. И три раза из четырех меня не должны были брать, но один раз должны были дать хотя бы месяц. Просмотр мне было суждено пройти, идя в СДЮШ, а попасть в совсем другую команду. Заплутав в зимних Лужниках, мы с матерью попали в манеж, где легендарный советский тренер Новиков тренировал юношеский состав Локомотива. Так месяц потренировавшись с парнями на 3 года старше меня в одном из манежей Лужников и на беговых дорожках стадиона в Черкизово, я очутился в Свиблово, в самой ужасной инфраструктуре на постсоветском пространстве, с командой своего года рождения. Год прошел мягко говоря неудачно, следующий год я уже начинал в четвертой лиге в московских Филях, где по сути и закончил «Карьеру» разорвав на ногах связки, не играя в футбол а, понтуясь во дворе продольным шпагатом. Появились другие интересы: качалка, университет, да и естественно компьютерные игры похоронили во мне часть футболиста.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑21 and ↓3+18
Comments7

«Во все тяжкие 2», Dark Forester — игра на дистанции в маленький плюс

Reading time8 min
Views18K
Если вы не читали первой части истории, то эта часть вам будет не понятна или просто на просто покажется странной, о чем вообще пишет автор. Я пошел на поводу у читателей и все таки поменял порядок глав. Так что всем любителям UnityScript придется еще немного подождать.

Да и кстати, как это фото связано с Темным Лесником?

image

Итак, поехали дальше.

Горе разработчик очутился у родителей с женой и ребенком, в одной комнатушке в тридцать с лишним лет, не живя, с родителями с 18-ти. Основной компьютер сломан, Unity движок просрочен, куча долгов и безработица.
Читать дальше →
Total votes 54: ↑49 and ↓5+44
Comments59

«Во все тяжкие» или суровые реальности инди разработки Dark Forester

Reading time11 min
Views34K
image

Я хочу сразу сказать, что в первой части будет мало о самой разработке, а больше именно истории, трудности, социальные аспекты, проблемы с которыми может столкнутся инди разработчик, а также я не могу не упомянуть Москву, покер и спорт — без которых эта история не была бы полной. Итак, прежде, чем я начну с легенды, для того чтобы немного заинтересовать читателя, за время разработки с 2013 года по 2015 год я потолстел на 22кг и превратился из спортивного парня в человека, который с трудом узнавал себя в зеркале, я выпивал в год около тысячи банок ред булла, все началось с одной-двух, сейчас уже бывает редко, чтобы я пил меньше трех. Я спал по пять, а то и четыре часа. В течении двух лет я вставал в будние дни в пять утра и ехал на работу в другой город на электричке, чтобы вечером оставалось время поработать над игрой. Я по глупости отказался от предложения в 250.000 евро на разработку игры. Вероятно итогом такой жизни стало тяжелое воспаление легких, суд с бывшим работодателем, а также серьезные проблемы со спиной из-за постоянно сидячего образа жизни. Ах ну и если этого мало, то я бросил университет и сам уволился с работы!

Что ж поехали…
Читать дальше →
Total votes 82: ↑79 and ↓3+76
Comments92

Information

Rating
Does not participate
Location
Bayern, Германия
Date of birth
Registered
Activity