Pull to refresh
86
0
Artem @MrTiM

User

Send message

Разгоняем Wordpress до скорости света

Reading time7 min
Views140K
image
Скорость и отказоустойчивость – одни из тех факторов, что неизменно влияют на популярность вашего ресурса, ведь даже с лучшим в мире контентом медленно работающий сайт будет раздражать читателей и рано или поздно вы их потеряете. В этой статье мы будем оптимизировать самый популярный блоговый движок — Wordpress, работающий на PHP. А заодно рассмотрим несколько общих моментов в оптимизации сайтов.
Читать дальше →
Total votes 77: ↑63 and ↓14+49
Comments60

10 jQuery скриптов для улучшения интерфейса

Reading time3 min
Views11K
С рассветом WEB 2.0 получили развитие и javascript фрэймворки, позволяющие вебмастеру делать динамические элементы сайта гораздо быстрее и проще. Одним из таких фреймворков является jQuery, получивший огромную популярность за свою простоту и невероятно малый вес. Итак, представляю вашему вниманию 10 наиболее полезных скриптов jQuery для улучшения интерфейса вашего сайта.
Читать дальше →
Total votes 136: ↑125.5 and ↓10.5+115
Comments34

Amaznode

Reading time1 min
Views657

Amaznode — это поисковый движок, который не только ищет нужные вам товары на Amazon, но и представляет все похожие товары в виде дерева с ветвями-связями между схожими товарами. Например:


Весьма оригинальный способ представления информации.
Total votes 14: ↑10 and ↓4+6
Comments8

Smashing Flash. Монстры Flash анимации.

Reading time2 min
Views1.9K
Все чаще приходится искать новые идеи для навигации и анимации на сайтах. Многие даже самые безумные идеи нам помогает воплотить в жизнь технология Flash, о которой всем уже давно известно если не все, то почти все, и смысла её описывать нет. В этой заметке я лишь приведу примеры ее применения, которые не раз наталкивали автора на новые, порой безумные, идеи. Итак, господа, представляю вашему вниманию десятку лучших, по-моему мнению, сайтов реализованных с использованием технологии Flash.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments18

Будущее в прошлом. Взгляд со стороны на события прошедшего 2007 года.

Reading time4 min
Views846
Вот часто говорят: «Там в будущем...» или «А вот лет через 100!»… А тем временем будущее уже не просто здесь, а уже в прошлом! Вы только посмотрите последние события, произошедшие в прошедшем 2007 году в сфере High Tech`a: прозрачные материалы на основе нано технологий, новые технологии обработки и хранения данных, а также рекордные скорости их передачи. Киборгизация человечества развернулась полным ходом.
Но это еще не все, что происходит в нашем сумашедшем мире
Total votes 27: ↑24 and ↓3+21
Comments114

Information

Rating
Does not participate
Location
Норвегия
Registered
Activity