Pull to refresh
81
0.6
Konstantin Finagin @NeoNN

Senior .NET Developer

Send message

Аппрувал тестирование в .NET. Как подружить тесты, таблицы и diff

Reading time 9 min
Views 2.3K

Статья представляет собой туториал для разработчиков на .NET и описывает способы, которыми можно упростить создание юнит-тестов для больших (и не очень) проектов с табличными данными или списками сложных объектов, нуждающихся в проверке. Рассматриваются как аппрувал-тесты, так и методы их улучшения, включая плюсы табличного форматирования вывода и подготовки данных из csv при помощи F#.

Тут не будет крутых алгоритмов, машинного обучения, и искуственного интеллекта, а будет немного рутинная задача, которую мы будем шаг за шагом облегчать.

Опыт применения описываемых методов был наработан на реальном финтех-проекте и сэкономил много усилий на отладку и проверку алгоритмов, позволив создавать и проверять тестовые данные и операции над ними напрямую из данных бизнес-анализа.

Читать далее
Total votes 3: ↑3 and ↓0 +3
Comments 4

UDP и C# async/await

Reading time 3 min
Views 35K
Недавно возникла необходимость решить следующую несложную задачку: есть несколько десятков устройств (учебных комплексов), у которых нужно регулярно запрашивать их текущее состояние. Комплексы общаются по протоколу UDP, и хотелось сделать так, чтобы не задумываться о цикле опроса и определении, от какого же устройства пришел ответ, а просто посылать запрос — и когда пришел результат — записывать его. Задачу эту я решал и раньше, но захотелось посмотреть, насколько концепция async/await упростит и сократит код. Оказалось, что финальный результат занимает меньше странички.

Читать далее
Total votes 25: ↑22 and ↓3 +19
Comments 16

Множественные ветвления и шаблон «Правила»

Reading time 6 min
Views 39K
Здравствуйте, уважаемые хабрачитатели. В этой статье я хотел бы поделиться знаниями об одном небольшом и простом, но полезном шаблоне, про который обычно не пишут в книжках (возможно, потому, что он является частным случаем шаблона «Команда»). Это шаблон «Правила» (Rules Pattern). Вероятно, для многих он будет очень знакомым, но кому-то будет интересно с ним познакомиться.



Читать дальше →
Total votes 78: ↑69 and ↓9 +60
Comments 37

Видеозапись с помощью Directshow.NET

Reading time 9 min
Views 36K
Добрый день, уважаемые хабрапользователи. Некоторое время назад мне пришлось работать над несложным windows-приложением, в котором требовалось производить аудио- и видеозапись с различных устройств. В частности, захват аудио нужно было производить с шести каналов карты MAudio, а захват hd видео — с двух карт захвата AverMedia, сигнал на которые приходил с видеокамер по компонентному входу. Также нужно было делать скриншоты с документ-камеры, подключенной по USB-интерфейсу. Приложение было решено писать на C#, а видеозапись производить при помощи библиотеки DirectShow.NET.

По мотивам решения данной задачи возникла идея написать статью и поделиться опытом относительно видеозахвата. Может быть, кому-нибудь данная информация будет полезна. Кому интересно — прошу под кат.

Читать дальше →
Total votes 28: ↑26 and ↓2 +24
Comments 6

Распознавание рукописных математических выражений

Reading time 7 min
Views 22K
Здравствуй, Хабр!

В этой статье я хочу поделиться опытом распознавания рукописных математических выражений. Хотя уже и существуют такие средства распознавания рукописных формул как «Панель математического ввода» mip.exe в Windows7, разнообразие подходов к решению данной проблемы не может не впечатлять. Об одном из таких подходов я и собираюсь рассказать.




Читать дальше →
Total votes 237: ↑232 and ↓5 +227
Comments 77

Information

Rating
1,505-th
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity