Pull to refresh
57
0
Абдульманов Роман @NevRA

Пользователь

Send message

Облегченная разработка WP7 приложений при помощи Caliburn.Micro framework (ч.1)

Reading time 10 min
Views 8.2K


Здравствуйте!

Как можно догадаться из названия, эта статья будет просвещенна framework'у Caliburn.Micro. Я постараюсь показать, что полезного может дать использование этого framework’а разработчику под платформу WP7, какие задачи он решает, его достоинства и недостатки.

Но самый важный вопрос, на который я буду пытаться ответить в течении всей статьи, это зачем вообще нужен еще один промежуточный слой, в виде какого-то framework’а, в достаточно устоявшемся царстве WP7.

Если вам интересна эта тема, то добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑17 and ↓7 +10
Comments 15

Заметки о ProgressDialog или как правильно показать прогресс выполнения

Reading time 8 min
Views 35K


Здравствуйте!

В данном посте я хочу поговорить о таком элементе UI Android как ProgressDialog и вообще о теме отображения прогресса в приложении, возможных реализациях и проблемах.

Под катом вас ждет некоторые мысли по теме + совсем немного кода. Наверно, тема, о которой я буду говорить, многим может показаться очевидной, но глядя на одни и те же «решения» в приложениях из Меркета, все видимо не так однозначно. Плюс, мне будет интересно услышать ваши соображения или best practice по теме.
Читать дальше →
Total votes 51: ↑48 and ↓3 +45
Comments 16

Sliding экранов внутри приложения

Reading time 6 min
Views 54K


Здравствуйте!

Современные мобильные устройства в первую очередь ориентированы на управление пальцами, в частности жестами и прикосновениями. Эта особенность добавляет определенную специфику в организацию пользовательских интерфейсов. На главную роль выходят интуитивно понятные решения, требующие от пользователя наименьших усилий и при этом ненавязчивые, сохраняющие максимум полезного пространства, т.е. не загромождающие пользовательский интерфейс.

Примером таких решений является переключение между рабочими экранами в Android, где для перемещения от одного экрана к другому достаточно выполнить жест вправо или влево. О возможной реализации подобного решения и пойдет речь в данном посте.
Читать дальше →
Total votes 42: ↑38 and ↓4 +34
Comments 33

Подтверждение при публикации нового поста

Reading time 1 min
Views 595


Здравствуйте!

Мне кажется, что было бы неплохо добавить подтверждение перед публикацией поста. На мой взгляд, текущее размещение кнопок в черновики, опубликовать и предпросмотр не самое удачное.

Например, я пишу статьи ночью, к этому времени внимание уже рассеивается, и какие-то операции делаешь чисто механически. А с текущим размещением очень высока вероятность промахнуться и случайно опубликовать не готовую статью, а, как известно, уже опубликованную статью удалить нельзя.

Быстрый поиск показал, что подобная проблема беспокоила не только меня, ее упоминали здесь и здесь, и я уверен и еще много раз.

Я думаю, что подобное изменение не должно как-то сильно усложнить жизнь хабрапользователей, т.к. время затраченное на подтверждение публикации будет несравненно меньше времени на написание самой статьи.

P.S. Если эта тема уже ранее обсуждалась, я извиняюсь, но найти этого обсуждения я не смог.
P.P.S. В качестве решения без подтверждения можно разнести эти кнопки, чтобы они не были рядом.
Total votes 37: ↑24 and ↓13 +11
Comments 16

Популярные вопросы на собеседовании по C++ и ответы на них

Reading time 9 min
Views 326K
Здравствуйте!

Те, кто занимается программированием рано или поздно сталкивается с необходимостью прохождения технического собеседования у потенциального работодателя.

О том, что спрашивают на собеседовании у C++ программистов, а также об ответах на эти вопросы и пойдет речь в данном посте.
Читать дальше →
Total votes 199: ↑196 and ↓3 +193
Comments 174

Работа с почтой на MS Exchange сервере через EWS. Часть 1

Reading time 5 min
Views 99K


Здравствуйте, читатели Хабрахабр!

В рамках серии этих постов я хочу рассказать о такой технологии как EWS и о том, как ее использовать для работы с почтой, хранящейся на серверах MS Exchange 2007 — 2010. Я постараюсь показать, как просто и удобно использовать EWS.

Мы начнем с самого начала, с знакомства с это технологией и создания первого проекта, а закончим более сложными манипуляциями с почтой.

Данный пост является вводным и он, скорее всего, окажется неинтересен тем, кто уже знаком с EWS.
Поехали...
Total votes 27: ↑19 and ↓8 +11
Comments 10

Разбор XML при помощи Simple Framework

Reading time 5 min
Views 18K


Здравствуйте, читатели Хабрахабр!

Данный пост навеян другим постом и комментарием уважаемого хабраюзера AnatolyB оттуда.

Я думаю, что многие знакомы с данной библиотекой, но, тем не менее, оказалось, что она еще не была отражена на страницах Хабры. Исправлением этого недоразумения мы и займемся сегодня.

И, конечно же, тем, кто еще не знаком с этой прекрасной библиотекой, рекомендую скорее познакомиться, я же постараюсь в этом вам помочь.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑26 and ↓3 +23
Comments 13

Пишем viewer почтовой базы MS Exchange (часть 2)

Reading time 13 min
Views 2.8K

Здравствуйте, читатели Хабрахабр!

Это завершение поста начатого вот здесь.

В принципе, мы почти все уже сделали, осталось небольшое окончание. Напомню, мы взяли EDB базу, открыли ее, воспользовавшись технологией ESE, перечислили имеющиеся таблицы и начали перечислять колонки внутри этих таблиц. Нам осталось дополучить колонки, получить значения столбцов и вуаля, база прочитана.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑16 and ↓5 +11
Comments 3

Пишем viewer почтовой базы MS Exchange (часть 1)

Reading time 19 min
Views 13K

В одной большой-пребольшой стране жили маленькие-премаленькие люди. И все было прекрасно пока не появилась глубокая-преглубокая яма прямо в центре этой большой, а точнее пребольшой страны. Ну, надо сказать, появилась она не одна и, конечно, не сразу, но никто об этом уже не вспомнит и никому это уже не важно.
Читать дальше →
Total votes 38: ↑29 and ↓9 +20
Comments 17

Пишем приложение под Android с поддержкой Cloud to Device Messaging (C2DM)

Reading time 15 min
Views 35K


Здравствуйте, читатели Хабрахабр!

В данном посте я хочу уделить внимание сервису C2DM от компании Google и попытаюсь рассказать, как реализовать поддержку данного сервиса в вашем Android-приложении. Напомню, что C2DM — это специальный сервис, предоставляющий API для отправки сообщений приложениям, установленным на устройствах Android. Использование данного сервиса является незаменимым способом при необходимости передать сообщение пользовательскому приложению, зарегистрированному в системе, но не являющемуся на данный момент активным.

Хотя C2DM является одной из фундаментальных возможностей платформы Android, информации о нем в рунете мало. Попытка изменить данную ситуацию и является одной из задач этого поста.

Под катом я расскажу, как написать простые клиентское и серверное приложения, покажу некоторые «подводные камни», а также дам ссылки на примеры кода.

Читать дальше →
Total votes 56: ↑55 and ↓1 +54
Comments 34

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity