Pull to refresh
13
0
Send message

Облачные вычисления, краткий обзор или статья для начальника

Reading time 11 min
Views 98K
В своей работе очень часто сталкиваюсь с тем, приходится делать краткие обзоры ИТ технологий для начальника, коллег и др. Данная информация обычно оформляется в статью и отвечает на следующие вопросы:
— почему «это» лучше чем «то» (специально написал обезличено, так как такой вопрос задают очень часто и на различные тематики связанные с ИТ и не только);
— в чем достоинства и недостатки при переходе на «то» или «это»;
— как лучше сделать чтобы … и др.

Проблема в том, что написание краткой статьи по «этому» или «тому» неизбежно, хотя объяснить намного быстрее, чем набирать текст, но надо текст и с этим ничего не поделаешь, а так жалко времени, которое бесценно и убегает с каждой секундой. Я думаю, что я не один сталкиваюсь с такой проблемой, поэтому предлагаю начать раздел под названием – «Начальнику в помощь» в котором будем публиковать статьи подобного рода (тем более, что они и так будут написаны вами), тем самым сэкономим время и поможем друг другу. В один прекрасный момент и к вам обратятся с таким вопросом, и возможно, кто-то уже написал ответ на этом вопрос и будет легче написать статью или просто скинуть ссылку на уже написанную, сэкономив драгоценное время.

Итак приступим. Вопрос с которым ко мне обратились был следующим. «Почему облачные вычисления лучше, чем классическая схема построения сетевой инфраструктуры, какова основная причина того, многие организации „перебираются в облака“?». Далее мои мысли по этому поводу.
Читать дальше →
Total votes 48: ↑41 and ↓7 +34
Comments 23

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity