Pull to refresh
7
0
Send message

Ultimate Hacking Keyboard — последний день краудфандинга

Reading time 1 min
Views 8.2K
Добрый день GT!

Сегодня мы завершаем кампанию по сбору средств на производство компактной, программируемой, разделенной клавиатуры Ultimate Hacking Keyboard и я хочу рассказать что нам удалось сделать.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑12 and ↓4 +8
Comments 36

Клавиатура UHK стала еще лучше и удобнее: теперь с дополнительными модулями и эргономичной подставкой для рук

Reading time 1 min
Views 9.6K
Добрый день GT!

Ultimate Hacking Keyboard (UHK) — раздельная, механическая, полностью программируемая клавиатура. О базовых функциях мы писали ранее и нам удалось устроить тест клавиатуры в редакции Geektimes.

При разработке Ultimate Hacking Keyboard, создатели руководствовались двумя основными принципами: повышение продуктивности и эргономичность. За первый месяц краудфандинга UHK собрала более 160 тысяч US$, покорив сердца многих разработчиков. Это показало, что такая философия правильная и что продукт востребован сообществом. Теперь создатели UHK продвинулись вперед, объявив о начале продаж дополнительных модулей и эргономичной подставки для рук.

Читать дальше →
Total votes 14: ↑11 and ↓3 +8
Comments 22

Про защитные стёкла

Reading time 4 min
Views 204K
Если вас спросить про «защитное стекло для смартфона», то вы в один голос скажете «Gorilla glass» и будете совершенно правы – «есть такая буква в этом слове», это ещё Леонид Якубович говорил. Но дело в том, что защитные стёкла Gorilla glass используются в основном в мобильных устройствах (преимущественно в смартфонах) и отдельно не продаются. И как показывает практика, повредить экран смартфона (даже если он под защитой «гориллы») не так уж сложно – достаточно поцарапать чем-нибудь более прочным (кольцом с брюликом, песчинками в кармане и т.д.). И вот как быть? Неужели менять экран каждый раз, когда он покрылся «паутинкой» от пары песчинок в кармане или  неаккуратно приземлится с небольшой, казалось бы, высоты?



Один из самых надёжных вариантов – использование плёнок или защитных стёкол. По ряду причин плёнки мы не очень любим, поэтому сегодня речь пойдёт про защитные стёкла – на примере стекла Mamoru Shield.
Читать дальше →
Total votes 44: ↑29 and ↓15 +14
Comments 63

Обзор аккумулятора повышенной ёмкости для Samsung Galaxy S5

Reading time 4 min
Views 47K
Привет, Geektimes! Новые смартфоны появляются чуть ли не через день – чтобы быть в курсе всех новинок, нужно уделять довольно много времени на чтение новостей и профильных изданий. Сегодня речь пойдёт не про новинку, а про смартфон «в возрасте» (по современным меркам) – Samsung Galaxy S5. Он неплохо выглядит, у него прекрасные технические характеристики и соотношение «цена/качество» на очень высоком уровне. Не удивительно, что данная модель пользуется большой популярностью – среди читателей Хабрахабра и Geektimes этот девайс идёт третьим по популярности среди мобильных устройств, уступая лишь Apple iPhone и Apple iPad (данные из Google Analytics по запросу). Но как известно, слабым местом большинства смартфонов (особенно на Android) является время автономной работы – наша компания не могла пройти мимо этой проблемы у Galaxy S5, поэтому в этой статье поговорим про внешний чехол-аккумулятор.


Читать дальше →
Total votes 15: ↑13 and ↓2 +11
Comments 26

Клавиатура для профессионалов: всё об UHK по-русски

Reading time 5 min
Views 26K
Привет, GT! В спорах об эргоромичности тех или иных клавиатур преломлено множество копий, но, кажется, есть одна клавиатура, которую можно по праву назвать ультимативным решением практически любых проблем с «заводскими» эргономичными решениями. Судите сами: угол поворота одной части относительно другой настраивается (причём выставить можно реально любой, хоть 180 градусов). Расстояние между «половинками» — тоже. Кинематика работы свичей — на выбор покупателя. Продуманная до мелочей раскладка. Занимает минимум места на столе. Оптимизирована под слепой десятипальцевый метод ввода. Пригодность к моддину и установке дополнительных акесессуаров. Заинтригованы? Встречайте: Ultimate Hacking Keyboard!

Читать дальше →
Total votes 45: ↑39 and ↓6 +33
Comments 167

Какой рукой нажимать клавишу [6] — правой или левой?

Reading time 2 min
Views 15K
Казалось бы, вопрос праздный. Однако, когда речь идет о создании разделенной механической клавиатуры, надо решить на какой половине будет расположена эта клавиша, и, как оказывается, ответ на этот вопрос не однозначен.

Вспоминается старый анекдот: бородатый профессор идет по зданию университета и встерчает студента. Студент спрашивает: «Скажите профессор, вы когда спите бороду под одеяло кладете или на одеяло?». «Да я как то и не задумывался об этом» отвечает профессор и уходит. Проходит неделя. Тот же профессор, с зеленым лицом и красными глазами встречает того-же студента и говорит: «Ну ты и сволочь! Неделю уже спать не могу — и так неудобно, и так неудобно!»

Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0 +7
Comments 26

Революция в краудфандинге?

Reading time 2 min
Views 3.5K
image
Многие из нас уже покупались на удачное описание, эффектное видео и красивые рендеры проектов на краудфандинговых платформах. Однако многие кампании либо не могут сделать обещанный гаджет, либо делают что-то, так же похожее на первоначальную заявку, как фотография в ресторане быстрого питания, на полученный гамбургер.
 
В моем активе таких проектов несколько: Внешний аккумулятор с солнечной зарядкой, которому наверно нужно провести месяц на солнцепёке в пустыне, что бы зарядиться; персональный трикодер Scandu Scout, которым я воспользовался максимум 3 раза, с тех пор, как он, с 2-х летним опозданием был получен; и еще приличный список продуктов, которые до сих пор не получены. Думаю, что и у многих читателей есть такой список — делитесь в комментариях.
 
Подобный опыт может отбить желание поддерживать новые проекты даже у самых продвинутых гиков, но тут, как глоток свежего воздуха, попалось предложение, которое действительно заинтересовало — 100% гаранития возврата вложенных средств, если вы хоть чем-то не довольны в полученном гаджете.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑4 and ↓5 -1
Comments 9

Codie — робот, который учит программировать

Reading time 2 min
Views 5.3K
О роботе Codie уже писали на Geektimes, однако, мне удалось получить немного инсайдерской информации, которой и хочу поделиться с уважаемыми читателями.

Наверняка все сталкивались с тем, что объяснять основы программирования людям или детям, которые никогда этим не занимались, непросто. Абстрактное мышление развито не у всех, однако при приложении определенных усилий, его можно развить. О том, как важно научить программированию детей уже писали не раз, а для ребёнка очень важно что бы процесс обучения был игрой.





Именно из этого исходили создатели робота Codie — сделать устройство, которое превращает процесс обучения в игру, причем такую игру, которую можно не только увидеть на экране устройства, но и потрогать.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2 +4
Comments 2

IMotion — 3D контроллер движения с тактильной обратной связью

Reading time 1 min
Views 20K
Вы наверно видели как во многих фантастических фильмах герои управляют плавающим интерфейсом устройства с помощью всего лишь взмаха руки? Судя по по новому проекту на кикстартере будущее не за горами.

iMotion — это универсальный контролер, объединяющий точное распознавание движений и тактильную обратную связь. Контролер поддерживает существующие приложения и игры на ПК (Windows, Mac, Linux), мобильные приложения iOS, Android, а также очки виртуальной реальности Oculus Rift. Кроме того, iMotion может превратить ваш старый телевизор в Smart TV, заменя пульт дистанционного управления на управление жестами
image

Читать дальше →
Total votes 24: ↑22 and ↓2 +20
Comments 19

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity