Pull to refresh
5
0
Send message

Разработка и публикация ассета в Unity Asset Store

Reading time 3 min
Views 23K
image

Многие игры имеют схожие в себе компоненты (базовые игровые механики, интеграция с социальными сетями, алгоритмы поиска путей, GUI и т.д.), которые куда проще и дешевле адаптировать под свой проект, чем разрабатывать с нуля.

Тут нам на помощь приходит Unity Asset Store, который позволяет покупать\продавать практически все, что поможет при разработке, будь то отдельные скрипты, паки с моделями или же целые игровые проекты и стартер киты, которые могут сэкономить огромный объем труда, позволив не писать базовые вещи, которые есть почти во всех играх.

В этой статье я постараюсь рассказать о том, как опубликовать свой ассет в магазин юнити, основываясь на опыте публикаций четырех пакетов разного рода. По опыту могу сказать- в процессе публикации оказалось куда больше подводных камней, чем мы ожидали, один из ассетов отвергали раз так 10, ссылаясь на разного рода проблемы.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑12 and ↓0 +12
Comments 2

Действующие криптовалюты помимо биткоина

Reading time 3 min
Views 97K
С ростом популярности и цены Bitcoin'а подтянулись и другие криптовалюты: их стало больше, они все более разнообразны и поддерживаемы, во многие создатели вложили уйму денег. У всех свои отличия и преимущества, своя сложность майнинга, своя цена и сервисы. И пока все не устаканилось это просто большая лотерея, в которой можно попытать удачу.

image
Читать дальше →
Total votes 50: ↑24 and ↓26 -2
Comments 17

Хабрастатистика

Reading time 1 min
Views 12K
От делать нечего решил собрать статистику хабра.
Статистика может быть не совсем отражать действительность, т.к. из 199к статей лишь 75к были открытыми, остальные удалены\скрыты в черновик\доступ к публикации закрыт.
Можно предположить, что большая часть отсутствующих статей заминусована.

Собственно, сами данные:

Среднее количество постов в год:


Средние кол. во. комментариев в постах по годам:

За все время: 46.

Средняя оценка постах по годам:

Средняя оценка за все время: 31.

Читать дальше →
Total votes 46: ↑26 and ↓20 +6
Comments 36

Копирайт: надо брать инициативу в свои руки

Reading time 2 min
Views 17K
В последнее время все больше слышится новостей о копирайте, все больше статей появляется на хабре, а правительство старательно закручивает гайки.

Не знаю как вам, а мне высказывания большинства защитников копирайта кажутся весьма циничными. Сами посудите: реальных денег до автора книги/фильма/игры/статьи или любой другой интеллектуальной собственности доходит лишь малая часть. Все остальное оседает в карманах посредников, которые так яро защищают устоявшуюся систему.
И вот до некоторых обладателей прав на интеллектуальную собственность (ИС) в России дошло, что интернет становится основным рынком сбыта ИС, а привычные кинотеатры/ларьки с журналами уже не удел. Что же они сделали? — решили блокировать сайты- распространители материала, не улучшать качество материала, не предоставлять платформ его распространения в интернете а просто блокировать.
К примеру, за рубежом у пользователя есть альтернатива: скачать бесплатно, либо заплатить и получить более удобный и простой доступ к нужному контенту (google play, itunes и проч.).

Становится ясно, что если создать в России платформу, используя которую было бы удобно и создателю ИТ выкладывать свое творение, минуя посредников, и пользователю его использовать.



Читать дальше →
Total votes 18: ↑12 and ↓6 +6
Comments 66

Полезные проекты для xna разработчиков

Reading time 2 min
Views 18K
Для разработчиков игр на XNA существует довольно много полезных и не очень проектов, которые весьма облегчат жизнь и избавят от написания своих велосипедов. Вот небольшой список годных open source проектов под xna:

image
Читать дальше →
Total votes 27: ↑21 and ↓6 +15
Comments 10

Разработка приложений для Android с C#

Reading time 4 min
Views 280K
Monodroid и Monotouch это фреймворки от xamarin, которые дают возможность разрабатывать приложение на языке C# для Android и iOS соответственно. Так как это относительно новая технология информации в интернете не слишком много (за исключением офф сайта и большого количества тем на stackoverflow.com), на русском языке же я не нашел никаких туториалов и информации вообще.

Что бы устранить это недоразумение решил написать небольшой туториал о том как начать разрабатывать приложения под мобильные платформы при помощи этих фреймворков. В этой статье я рассмотрю только Monodroid.

image
Читать дальше →
Total votes 65: ↑52 and ↓13 +39
Comments 77

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity