Pull to refresh
18
0
Павел Пичугин @Noregr

User

Send message

Календарь.рф

Reading time3 min
Views576
Представляю вашему вниманию календарь ключевых событий в домене.РФ на январь-февраль 2011 года:

19 января
RU-Center завершил второй этап аукционов.РФ. Они открыто пишут на собственном ресурсе, что стоимость домена может достигать 55 000 у.е.
Что касается самих имен – это действительно самые «вкусные» домены, например: аптека.рф, бизнес.рф, эротика.рф, бар.рф, шины.рф, больница.рф и т.п. Всего 914 доменов.
Почему цены столь высоки? Как утверждают сами представители RU-Center они проводили аукционы для того, чтобы домены не достались киберсквоттерам. Но, увы, эти недобросовестные граждане хитрыми путями на аукционы попали и, по заверениям RU-Center, накручивали цены и срывали аукционы. RU-Сenter сделал ответный шаг и исключил их из повторного круга торгов. И что мы видим? 55 000 у.е.! Загадка, дети: кто накручивает цены, когда среди участников остались только добросовестные сознательные граждане и RU-Center?
Более 400 доменов «по разным причинам» RU-Center обещает пустить на открытые аукционы.

20 января
Читать дальше →
Total votes 33: ↑15 and ↓18-3
Comments23

ФАС vs. Ru-Center

Reading time4 min
Views1K
Про RU-Center здесь пишут очень много: жалобы, ругань, проклятия, яростные оправдательные монологи и т.д. и т.п. И, конечно, пишут про аукционы, про домен.РФ. Странно, что никого не зацепили два последних важных события: слушание в ФАС и первое заседание специальной комиссии Координационного центра. Информации по данным, в общем-то, ключевым мероприятиям прошедшей недели в открытых источниках, прямо скажем, немного. Я постарался собрать то, что есть, и буду признателен хабровчанам за дополнительную информацию.
Читать дальше →
Total votes 47: ↑43 and ↓4+39
Comments27

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity