Pull to refresh
29
0.1
Павел Егоров @PEgorov

Сырники со сметанкой

Send message

ClubHouseRec_bot — расцвет и падение или как записать беседу бесплатно и без смс

Reading time 5 min
Views 6.9K

Первые дни Клабхауса в России были чудесными - люди, с которыми большинство из нас вряд ли когда-то сможет побеседовать вживую, рассказывают дико интересные вещи, бесплатно и без СМС. Я написал бота, который, по субъективным оценкам, в пике записывал топ250 всех мировых стримов и использовался пятизначным количеством пользователей. Я расскажу, как сделать аналогичное для собственных нужд.

Больше драмы
Total votes 11: ↑10 and ↓1 +9
Comments 5

Массовая запись с камер на выборах — 2

Reading time 7 min
Views 26K
Хабр — не для политики. В данной статье рассматриваются исключительно технические аспекты реализации конкретного программного решения. Для всеобщего блага просьба отказаться от каких-либо политических дебатов, выступлений, агитации и тому подобных действий в комментариях. Кроме того, просьба не применять полученные знания в деструктивных целях, не начинать бекапить весь видеоархив без особой надобности и так далее. Спасибо.

8 сентября, единый день голосования. В этом году широкой общественности предлагается наблюдать через интернет за выборами столичного мэра. Ряд граждан считают для себя интересным записать картинку с камер: у кого-то политически мотивированный интерес, а большинству просто банально любопытно посмотреть на себя и знакомых глазами Интернета. Данная статья призвана продемонстировать принципы работы текущей системы и предложить работающие концепты.

Читать дальше →
Total votes 62: ↑53 and ↓9 +44
Comments 45

Массовая запись с камер на выборах

Reading time 4 min
Views 19K
Внимание. Хабр — не для политики. Пожалуйста, воздержитесь от обсуждения оной в комментариях.
В предверии первых выборов в России, в ходе которых все участки были оснащены веб-камерами, многие выражали желание записать для себя видео с камеры. Для этого предлагались разнообразные решения, от записи FRAPSом, до использования ffmpeg и так далее. Самым удачным, на мой взгляд, была утилита Qwertovsky, выложенная тут
В данном небольшом топике я хотел бы предложить свое решение и вкратце напомнить, как вообще работает вся эта система, благо что завтра состоятся парламентские выборы на братской Украине, за ходом которых любой желающий может наблюдать на сайте vybory2012.gov.ua.

Читать дальше
Total votes 36: ↑27 and ↓9 +18
Comments 27

Information

Rating
2,299-th
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity