Pull to refresh
21
0
Александр @Pyjamec

User

Send message

Коммуникация между Activity и Service

Reading time 4 min
Views 13K
Как-то возникла у меня задача передавать данные из сервиса в активити. Начались поиски решения в стандартном SDK, но так как времени не было, то сваял плохое решение в виде использования базы данных. Но вопрос был открыт и спустя некоторое время я разобрался с более верным способом, который есть в SDK — использование классов Message, Handler, Messenger.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑12 and ↓1 +11
Comments 9

Сказ о Cocos2d-android

Reading time 6 min
Views 23K
Так уж получилось, что мне пришлось портировать игру с ios. Фреймворк выбирать не пришлось, им стал Cocos2d. До момента использования фреймворка мне довелось почитать отзывы о нем и они настораживали. Но как всегда надеялся на лучшее. И так, о своем опыте портирования и применения данного фреймворка пойдет этот рассказ. Данный пост будет полезен тем, кто присматривается к Cocos2s-android.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑17 and ↓1 +16
Comments 18

Добавление поддержки Scala за несколько кликов в ваш Android-проект(Eclipse)

Reading time 3 min
Views 5.7K
В этом постеце на заметку я покажу как можно добавить в Eclipse, в существующий проект поддержку языка — Scala. И так, поехали!
Читать дальше →
Total votes 19: ↑17 and ↓2 +15
Comments 11

Добавляем запись на стену Вконтакте из Android-приложения

Reading time 5 min
Views 22K
Всем снова привет! Я вернулся.

Уже несколько человек ждет пост о публикации записей на свою стену вконтакте. И вот эта статья. В ней будет много кода, теории вообще не будет, потому что все довольно просто и тем не менее данный пост может быть полезен тем, кто ломает голову о том как решить данную задачу.

Поехали.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑18 and ↓7 +11
Comments 8

Правильная работа с БД в Android

Reading time 7 min
Views 153K
Приветствую всех дроидеров в эти непростые для нас времена.
Честно говоря, заколебала эта шумиха о патентах, войнах и т.д., но в данной статье речь пойдет не об этом.
Я не собирался писать статью на данную тему, так как везде всего полно о работе с базой данных в Android и вроде бы все просто, но уж очень надоело получать репорты об ошибках, ошибках специфичных и связанных с БД.
Поэтому, я рассматрю пару моментов с которыми я столкнулся на практике, чтобы предостеречь людей, которым только предстоит с этим разбираться, а дальше жду ваших комментариев на тему решения указанных проблем после чего внесу изменения в пост и мы сделаем отличный туториал, который будет образцом работы с SQLite в Android не только для начинающих, но и для тех, кто уже знаком с основами и написал простые приложения.
Читать дальше →
Total votes 43: ↑41 and ↓2 +39
Comments 31

Процессы и потоки в Android: пишем AsyncTask правильно

Reading time 7 min
Views 121K
Продолжаю свои повествования об Android. И в этот раз хочу поделиться ценной информацией о процессах и потоках, которая должна быть хорошо усвоена и всегда оставаться под рукой во избежании ошибок и недопонимания при написании приложений. В конце статьи приведу пример реализации AsyncTask, который загружает в ImageView картинку по нажатию на кнопку.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑23 and ↓5 +18
Comments 27

Как улучшить читабельность нашего Android-кода или используем android-annotations

Reading time 3 min
Views 8.2K
В крошечном проекте решил попробовать данную библиотеку и посмотреть что из этого получится. Об этом опыте хочу рассказать в данном топике.
Читать дальше →
Total votes 38: ↑33 and ↓5 +28
Comments 40

Как получить наибольшую выгоду от Crash Reports или упрощаем себе жизнь

Reading time 3 min
Views 15K
Привет хабродроидеры!
Если ваше приложение падает в production и вам нужно быстро понять почему, на каком девайсе, с какой прошивкой и конфигурацией, то этот маленький топик расскажет об одном способе решения данной проблемы.
Под катом описание возможностей ACRA.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑30 and ↓0 +30
Comments 16

Кавказская кухня: проблемы и решения

Reading time 6 min
Views 2.2K
Привет всем хабровчанам! Рад сообщить вам, что компания, в которой я работаю, выпустила приложение «Кавказская кухня» под Android. Теперь любимые блюда будут всегда у вас под рукой. Я занимался почти всем процессом разработки приложения и хотел бы поделится деталями с вами. Вначале хочется рассказать о самом приложении, а во второй части статьи о проблемах возникших при разработке и возможных вариантах решения. В итоге, те кому интересно приложение могут прочесть первую часть, а те кому интересен процесс разработки вторую. Поехали!
Читать дальше →
Total votes 47: ↑33 and ↓14 +19
Comments 63

Information

Rating
Does not participate
Location
Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity