Pull to refresh
4
0
Александр @Rad-X

Маркетолог и дизайнер

Send message

От AudioBrain к AudioBrain.Language или промежуточный фриланс как он есть

Reading time16 min
Views2K

Разрабатывая наш первый проект AudioBrain, о котором я рассказал в прошлой статье на Хабрахабре, я упомянул о том, что, в связи со спецификой аппликации и нехваткой собственных производственных ресурсов, мы были вынуждены обратиться за помощью к фрилансерам, что для нас стало первым таким опытом, а также возможностью взглянуть на весь процесс «с другой стороны». После релиза мы переключились на создание нового приложения AudioBrain.Language, которое должно было стать адекватным ответом для тех, кто считает себя неспособным выучить иностранный язык (коротко говоря для таких, как я). Новое приложение ставило перед нами новые и более сложные задачи, для решения которых нам требовалась конкретная помощь специалистов. Поэтому мы еще раз решили обратиться к услугам фрилансеров, а опытом от полученного взаимодействия, зализывая раны и синяки, мы решили поделиться со всей достопочтенной публикой Хабрахабра.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments3

От концепции до реализации: история создания AudioBrain или как мы пытались улучшить собственные когнитивные способности

Reading time19 min
Views12K


Как известно случайности не случайны. Год назад появился наш тандем из тридцатилетних семейных дядечек – для реализации идеи, которая недавно воплотилась в нашем первом приложении AudioBrain, доступным под Android и iOS.

Эта статья является, своего рода, постмортемом нашей работы, который затрагивает не только аспекты получения позитивного опыта и решения возникающих проблем, но и опыт набивания шишек.

Немного о нас. Меня зовут Александр, я работаю в отделе маркетинга крупной немецкой фирмы и занимаюсь фронтентом, дизайном и «обслуживанием» наших социальных сетей. Раньше работал сценаристом и геймдизайнером. Мой партнер и друг — Алексей, программист, занимается обслуживанием баз данных («ораклист», как он себя сам называет").

Статья может показаться достаточно длинной, но для меня лично она является «алаверды» всем тем авторам, которых и я, и мой друг годами читали и читаем на хабрахабре. Для удобства прочтения статья состоит из девяти частей по аналогии с процессом зачатия, развития и появлением здорового ребенка на свет.

Читать дальше →
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments7

Information

Rating
Does not participate
Location
Frankfurt am Main, Hessen, Германия
Registered
Activity