Pull to refresh
8
0
Михаил @RedRover

User

Send message

Unsafe в Swift

Reading time3 min
Views14K
Создатели современных языков программирования всеми силами пытаются увести программистов от прямой работы с указателями и памятью, либо вообще не включая в язык подобные возможности (например, Java) либо маркируя их страшными словами unsafe (C#). Пишущим на swift повезло, этот язык попал во вторую категорию, и хотя это не рекомендуется, а в документации встречаются предупреждения о возможных утечках памяти и прочих страшилках возможность такая есть!

В этой статья я хотел бы рассмотреть работу с указателями в swift, а так же порассуждать для чего это вообще может понадобиться.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑10 and ↓2+8
Comments15

Быстрая работа с JSON в Swift

Reading time3 min
Views11K
Работа с форматом JSON в Swift на первый взгляд не представляет особых сложностей, с одной стороны в стандартном наборе есть класс NSJSONSerialization который умеет парсить файлы, с другой стороны множество сторонних библиотек обещающих сделать этот процесс проще, а код нагляднее. В рамках же данной статьи я хотел бы рассмотреть как читать JSON файлы быстрее и почему очевидные подходы работают медленно.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑13 and ↓0+13
Comments6

Auto Layout с переменным набором элементов

Reading time3 min
Views11K
В Xcode 5 компания Apple представила новую систему построения интерфейсов приложений для iOS (6+) и MAC OS X (v10.7 +) “Auto Layout” (AL) призванную заменить устаревшую “Springs & Struts” (S&S). Основываясь на задании правил (Constraints) определяющих размер и положение интерфейсных элементов, AL предоставляет значительно более широкие возможности чем S&S. Тем не менее, слабой стороной AL (помимо большей сложности) является работа с переменными наборами элементов. Сама по себе система AL вообще не поддерживает опциональные элементы, но есть способы обойти это ограничение.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑10 and ↓2+8
Comments8

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity