Pull to refresh
25
0
Валерий Савич @Relrin

Backend Engineer

Send message

Сказ о том как я свой REST фреймворк с веб-сокетами писал

Reading time14 min
Views22K
Эта статья посвящена очередному REST фреймворку (для Python 3), особенностью которого является использование веб-сокетов для обмена данными между клиентом и сервером. О том откуда пришла идея, с чем мне пришлось столкнулся при написании своей первой библиотеки для Python и что из этого в итоге получилось, я расскажу далее.


Для тех, кому интересна эта статья — пожалуйста, заходите под кат.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑15 and ↓2+13
Comments34

VIM как IDE для разработки на Python

Reading time10 min
Views157K
image
Данная статья будет посвящена настройке vim, в которой я поделюсь своим «скромным» пониманием того, каким должен быть текстовый редактор, чтобы в нем было удобно/приятно/легко (нужное подчеркнуть) писать код также, как это сейчас возможно во всевозможных IDE типа PyCharm, SublimeText и т.п.
Весь процесс постараюсь описать как можно более подробно, чтобы вопросов по мере чтения для начинающих осваивать vim возникало как можно меньше.
Читать дальше →
Total votes 70: ↑58 and ↓12+46
Comments47

Пишем свой шаблонизатор на Python

Reading time6 min
Views24K
Наверняка многие из вас задумывались о том, как устроены шаблонизаторы, какого его внутреннее устройство и каким образом происходит преобразование в фрагменты HTML-кода, однако не догадывались о каких-то особенностях его реализации. Поэтому давайте реализуем упрощенную версию движка шаблонов и продемонстрируем как это работает «под капотом».
Читать дальше →
Total votes 45: ↑40 and ↓5+35
Comments6

Information

Rating
Does not participate
Location
Минск, Минская обл., Беларусь
Registered
Activity