Pull to refresh
5
0
Семёнов Александр @S0ulReaver

User

Send message

Digsby теперь в Open Source, доступен на GitHub

Reading time 1 min
Views 6.1K
Хочется поделиться с сообществом приятной новостью. Лучший (по скромному мнению автора поста) мультипротокольный клиент для мгновенного обмена сообщениями под Windows, теперь доступен в Open Source.

Для тех кто ещё не в курсе: программа представляет из себя мультипротокольный месседжер, с поддержкой ICQ, Jabber, AIM, MSN, Yahoo, и Google Talk. Также имеется очень удобная интеграция с социальными сетями Twitter, Facebook, MySpace, LinkedIn, и почтовым сервисом Gmail от Google. Впрочем есть и обычный POP/ IMAP почтовый клиент.

Иными словами для меня это лучшая альтернатива небезызвестному QIP, который был благополучно удален, после установки своего очередного Guard-а.

Официальный сайт проекта: digsby.com
Исходный код проекта доступен на GitHub
Total votes 28: ↑26 and ↓2 +24
Comments 27

Добавляем поддержку Windows Live Writer (Meta Weblog API) в блог на Django

Reading time 8 min
Views 2K

Пару лет назад посчастливилось мне иметь блог на WordPress. До наших дней блог, как и вся база постов к моему сожалению не дожила, но рассказать я хочу не о самом блоге, а о том с помощью чего вся информация публиковалась. В то время Microsoft не так давно запустила Windows 7, а вместе с ней и пакет приложений Windows Live. Вот и я решил взглянуть – чего в этом пакете вкусного? Больше всего мне приглянулось приложение Windows Live Writer – программа позволяющая набирать и форматировать тексты, и публиковать их в блог. Удобный интерфейс, множество инструментов для форматирования, возможность хранить черновики локально, и многое другое – я влюбился. Спустя некоторое время свой блог без Windows Live Writer я уже не представлял.
И чего же было дальше?
Total votes 32: ↑25 and ↓7 +18
Comments 1

FPse for android — первый релиз нового эмулятора PlayStation

Reading time 2 min
Views 4.1K
image
Состоялся первый релиз порта FpseCE на платформе Android. Нужно сказать что эмулятор ждали. Единственный (до сегодняшнего дня конечно) эмулятор PSOne под названием Psx4droid не баловал скоростью даже на самых дорогих смартфонах. Что же предлагает нам FPse for android? Особенности под катом.
Читать дальше
Total votes 21: ↑12 and ↓9 +3
Comments 13

[Программирование] Работа со строкой состояния в Android

Reading time 7 min
Views 40K
image
Статья рассказывает о том как работать со строкой состояния в Android. Статья рассчитана на начинающих программистов под Android только осваивающих разработку под платформу. Также стоит заметить что строка состояния в большей степени используется для уведомления пользователя о каких либо событиях произошедших в системе, что по целевой задаче роднит её со всплывающими уведомлениями Toast. На Хабрахабре уже имеется достаточно полная статья о работе с Toast, и данный пост лишь развивает тему уведомлений.

Сам текст статьи писался для песочницы, и по сути Hello world как он есть. Сейчас меня интересует интересно ли вообще кому либо это направление, или же оно того не стоит.

Читать дальше
Total votes 66: ↑63 and ↓3 +60
Comments 28

Эмуляторы игровых консолей на платформе Android

Reading time 5 min
Views 97K
image

Не секрет что Android как платформа стремительно набирает популярность, и хотя уже сейчас имеется возможность поиграть во множество интересных и красивых игр, всё же до iOS ещё далеко. Однако также не является секретом то, что на старых игровых консолях достаточно много качественных, и достойных нашего с вами внимания проектов, а что ещё важнее – в них без проблем можно поиграть на эмуляторах. Я попытался составить список самых популярных игровых эмуляторов на платформе Android. Список стоящих игр к эмуляторам также прилагается.
Читать дальше
Total votes 87: ↑73 and ↓14 +59
Comments 51

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity