Pull to refresh
33
0
Дмитрий @STdio

User

Send message

История одного Side project

Reading time 4 min
Views 7.4K
Друзья, всем привет! Уже больше года мы занимаемся развитием нового проекта на глобальном рынке и я хочу с вами поделиться нашим опытом запуска так называемого side project (стороннего проекта), который сейчас растет на 30% в неделю и служит источником пользователей для основного продукта. Добро пожаловать под кат.

image

Читать дальше →
Total votes 18: ↑16 and ↓2 +14
Comments 3

6 фраз которые могут изменить ваш подход к обслуживанию клиентов

Reading time 5 min
Views 55K
Друзья, всем привет!

Мы продолжаем переводить и публиковать для вас лучшие материалы о поддержке клиентов. В данном материале речь пойдет о том, что использование определенных фраз может изменить восприятие информации вашими пользователями. «Словом можно убить, а можно вылечить человека» (с) — в отношении службы поддержки эта пословица особенно актуальна! Ниже приведены и разобраны шесть конкретных фраз, которые способны сделать ваших клиентов более счастливыми.



От переводчика: С оригинальной статьей вы можете ознакомиться по ссылке. Список ранее переведенных материалов доступен в конце поста. Приятного чтения, команда сервиса для поддержки клиентов Teamdesk.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑10 and ↓1 +9
Comments 10

4 cкрипта для обработки самых сложных Email от клиентов

Reading time 4 min
Views 29K
Друзья, по долгу службы мы следим за полезными материалами о работе службы поддержки на английском языке. К нашему большому сожалению, действительно полезных и нужных материалов на русском языке очень мало. Поэтому мы решили исправить эту несправедливость и внести свой вклад в развитие клиентского сервиса в России.

image

Сегодня мы публикуем отличную статью из блога компании Groove о поддержке клиентов. В материале идет речь о том, как правильно и неправильно использовать скрипты в поддержке по Email. Также приведены шаблоны ответов на самые каверзные вопросы клиентов о скидках и фичах, ответы на гневные письма и “когда все пропало”.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1 +10
Comments 7

Мои 3 правила, как не быть хомяком в колесе. Личный опыт GTD

Reading time 5 min
Views 39K
Пару дней назад совершенно случайно наткнулся на блог «интернет манимейкера», которого когда-то читал лет 5-6 назад. Судя по датам постов, блог был все еще живым и автор продолжал открыто выкладывать цифры о своем заработке. Я решил пробежаться по постам и оценить успехи этого блоггера. Уже через минуту я был просто поражен!

За последние 5 лет заработок человека не только не вырос, но даже немного уменьшился. Все эти годы он продолжал заниматься все тем же: продажа ссылок с сайтов, контекстная реклама, партнерки и т.п. Для студента в 2008 году заработок в $800/мес вполне был неплохим доходом. Но на дворе уже 2015 год, а у чувака все те же $700-800!

image
Читать дальше →
Total votes 27: ↑21 and ↓6 +15
Comments 23

Не пора ли остановиться или все же продолжать вкладывать в проект? Личный опыт

Reading time 4 min
Views 7.9K
Не так давно у партнера возник вопрос, на сколько хорошо развивается наш проект и текущие показатели — это провал, успех или что-то между? И вопрос, на самом деле, достаточно не однозначный, учитывая, что открытый бета тест идет всего месяц и платных клиентов у нас нет. Поэтому я решил проанализировать текущие дела проекта и сделать вывод о том, не пора ли остановиться тратить $? Вложено пока 90 500 руб. Далее мои мысли по этому поводу.

image

Читать дальше →
Total votes 19: ↑14 and ↓5 +9
Comments 39

Простая тикет-система для поддержки клиентов: открытая бета и история запуска

Reading time 4 min
Views 9.1K
Друзья, всем привет. Сегодня хочу рассказать вам историю проекта Tеamdesk.ru, которому 10 марта исполнилось 3 месяца. Это история о том, как запустить стартап с бюджетом менее 50 000 рублей и серьезным бутстрепингом. Проект намеренно запускался в самый разгар кризиса в декабре прошлого года, когда доллар был под 70 рублей, а евро больше 100. Почему мы выбрали именно это время, как тестировали идею проекта и что из этого получилось читайте в этой статье.

image

Кстати, сейчас проект находится на этапе открытого бета тестирования. Нам очень важны отзывы и обратная связь первых пользователей, поэтому для всех, кто успеет зарегистрироваться до 31 марта 2015 года весь функционал сервиса без ограничений будет бесплатным до конца года. Далее также будет доступен бесплатный тариф на 3 оператора. Но обо всем по порядку, подробности под катом.

Читать дальше →
Total votes 8: ↑5 and ↓3 +2
Comments 14

Поддержка пользователей интернет-проекта: 3 рабочих инструмента

Reading time 6 min
Views 17K
Всем привет! Пока все думают менять ли рубли на доллары или уже поздно, я решил поделиться с вами нашим опытом поддержки пользователей онлайн. За последние 4 года нам удалось поработать с такими компаниями, как Evernote, HeadHunter, IVI, AviaSales и многими другими. Мы знаем, как работает поддержка интернет-проектов изнутри, и для себя выделили 3 рабочих инструмента, речь о которых, и пойдет ниже.



Читать дальше →
Total votes 24: ↑22 and ↓2 +20
Comments 11

MVP за 7 недель. Как это было

Reading time 4 min
Views 37K
Когда я собрал ребят и сказал, что нам нужно успеть сделать MVP (minimum viable product) нового сервиса к 31 мая, они переглянулись и сказали: «Это невозможно». И вот спустя почти 7 недель разработки, каждый из нас может с гордостью сказать: «Мы сделали это!»

image

Эта статья — продолжение материала "Как не сделать «какашку»? Личный опыт создания продукта", где я описывал этапы исследования и проектирования продукта. Теперь мне бы хотелось поделиться личным опытом и рассказать о том, как нам удалось реализовать «неподъемный» на первый взгляд проект в срок, чем пришлось пожертвовать и показать вам, что в итоге у нас получилось.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑29 and ↓7 +22
Comments 7

Как не сделать «какашку»? Личный опыт создания продукта

Reading time 5 min
Views 60K
В этом посте хочется поделиться личным опытом создания продукта с нуля. Путь «а давайте запилим/скопируем и выкинем на рынок» мы уже проходили. Такой подход чуть не убил нашу компанию.

image

По статистике, около 50% фич среднестатистического продукта никогда не используются и только 12% опций клиенты используют активно. Как всегда попадать в эти 12% функционала? А что, если я сам не являюсь пользователем этого продукта? Как сделать продукт простым и удобным? Наконец, стоит ли его вообще делать нашей компании? И как понять, будет ли продукт востребован рынком еще до его создания?
Читать дальше →
Total votes 56: ↑46 and ↓10 +36
Comments 28

Самые распространенные ошибки при Pivot'е (развороте) проекта

Reading time 3 min
Views 8.4K
Всем привет! Прошло уже более полугода, после того как мы сделали pivot нашего проекта. Название проекта публиковать не буду, дабы не сочли за рекламный пост. Хотелось бы поделиться с вами набитыми шишками. Ниже актуальная табличка по росту MRR (Monthly Recurring Revenue). Все вроде бы не плохо, но могло быть еще лучше.



Проанализировав происходящее, сделали выводы и выделили 3 ошибки, которые мы совершили при развороте. Мы точно не первые и не последние, кто их делает. Подробности под катом.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑20 and ↓7 +13
Comments 13

Насколько сложно изменить бизнес модель спустя 2 года? История перезапуска стартапа

Reading time 3 min
Views 5.1K


Ребята, в этой заметке хочу рассказать о том, как мы перезапускали бизнес спустя 2 года работы, почему это сделали и что получили в итоге. Я надеюсь, данная информация будет полезна предпринимателям, которые пытаются найти устойчивую бизнес модель для своего проекта.
Читать дальше →
Total votes 47: ↑40 and ↓7 +33
Comments 42

Грантовая поддержка малого бизнеса — миф или реальность

Reading time 3 min
Views 1.9K
Государство всячески старается поддержать малый бизнес и предпринимательство. Создаются бизнес-инкубаторы, учреждается грантовая поддержка и т.п. Но как всегда все получается через попу. Вот моя небольшая история о том как, как начинающий предприниматель (ИТ) пытался получить грант…

image

Стоит немного уточнить что такое грантовая поддержка от государства… Грант — это по сути возмещение фактических затрат, которые понес предприниматель при создании своего дела. Причем затрат исключительно на оборудование, аренду, сырье и т.п. Также предприятие должно существовать не более года. Для получению гранта надо собрать разного рода справки и документы (выписки из ЕГРИП/ЕГРЮЛ, справка о наличие р/с и т.д.). А также предоставить «бизнес-план» (почем у в кавычках читайте ниже).
Читать дальше →
Total votes 47: ↑42 and ↓5 +37
Comments 42

Машина времени для вашего бизнеса

Reading time 2 min
Views 577
Друзья, наверняка все слышали про преславутую «машину времени» в бизнесе. Но как ею воспользоваться и как она работают мало кто понимает. В этом посте постарался рассмотреть эти вопросы подробнее.

Общепризнанно что Рунет отстает от Буржунета в среднем на 3-5 лет. Таким образом то что популярно у них сейчас придет к нам (не все конечно, но большинство) через 3-5 лет. Аналогичная ситуация с Рунетом, Байнетом и Укрнетом. Только теперь Рунет впереди, и отставание не такое серьезное — до 3х лет. Если смотреть шире, то мы можем заметить аналогичную ситуацию со столицей и провинцией. Например, рынок разработки и продвижения сайтов в регионах на порядок отстает от Москвы и Питера.
Читать дальше →
Total votes 53: ↑42 and ↓11 +31
Comments 25

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity