Pull to refresh
43
0
Игорь @TheGhost

Пользователь

Send message

У организатора Bitcoin Foundation Ukraine провели обыск или криптовалюта в Украине вне закона

Reading time 2 min
Views 22K
image

3 ноября в Киеве прошел обыск на квартире Михаила Чобаняна — организатора Bitcoin Foundation Ukraine и основателя сервиса Kuna Bitcoin.
Михаилу вменяют использование незаконного платежного средства — криптовалюты, незаконную эмиссию биткоинов, так как правила выпуска криптовалют не согласованы с НБУ, а также незаконный ввод/вывод запрещенной криптовалюты.

Читать дальше →
Total votes 45: ↑39 and ↓6 +33
Comments 113

Начальник по борьбе с киберпреступностью, зарплата 1500 гривен

Reading time 2 min
Views 6.1K
Главное управление МВД Украины в Киеве объявило конкурс на вакантную должность начальника управления по борьбе с киберпреступностью.

«В Главном управлении МВД Украины в г.Киеве создается управление по борьбе с киберпреступностью для предупреждения и противодействия преступлениям и правонарушениям в сфере высоких информационных технологий и телекоммуникаций (преступления в сфере информационной безопасности, платежных систем, электронной коммерции и хозяйственной деятельности, телекоммуникаций, оборота противоправного контента ), а также противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных от таких преступлений», — заявили в управлении МВД. Предусмотренный должностной оклад составляет 1400-1500 гривен($175-188). Об этом «Комментариям» сообщили в столичном управлении МВД.
Читать дальше →
Total votes 122: ↑105 and ↓17 +88
Comments 194

Webmoney.Украина и налоговая — что нас ждет в 2012?

Reading time 1 min
Views 5.3K
Налоговая милиция Украины определила ряд новых направлений работы на 2012 год. Среди них — усиление контроля над рынком электронных денег и интернет-торговлей.

Государственная налоговая служба (ГНС) займется выявлением киберпреступников с помощью усиления контроля над рынками электронных денег и платежных систем, интернет-провайдерами и интернет-торговлей. Для этого уже создано спецподразделение. По данным ГНС, оборот электронных денег в прошлом году составил 2,5 млрд грн, что вдвое больше, чем в 2009 году, и в 10 раз — чем в 2007 году. К 2014 году прогнозируется рост рынка до 15 млрд грн.

«Хорошо, что к этому вопросу подключилась налоговая служба, которая раньше только разводила руками. Она уже создала неприятности WebMoney, которая уклоняется от регистрации и признания того, что занимается эмиссией электронных денег (а не переуступкой прав требования). При поддержке налоговой мы добьемся контроля над этой деятельностью» — заявил источник в НБУ (по данным газеты «Коммерсантъ-Украина»).
Total votes 46: ↑39 and ↓7 +32
Comments 151

Официальный ответ спецслужбам на запрос о блокировке групп от ВКонтакте

Reading time 1 min
Views 3.7K
Сегодня Павел Дуров в своем твиттере опубликовал ответ спецслужбам на запрос о блокировке оппозиционных групп ВКонтакте.
image
Читать дальше →
Total votes 257: ↑203 and ↓54 +149
Comments 173

YouTube снял ограничения по длительности видеороликов

Reading time 1 min
Views 8.5K


В Июле этого года видеохостинг YouTube уже поднимал лимит на длительность загруженных видеороликов до 15 минут для всех пользователей.
На данный момент разрешение на загрузку видеороликов, длительностью более 15 минут, получат пользователи, которые ни разу не нарушили правила сервиса YouTube. Планируется, что позднее ограничение будет снято для всех пользователей.

Как сообщается в официальном блоге сервиса YouTube, возможность снятия лимита в 15 минут появилась благодаря улучшениям в системе проверки легальности видео Content ID.

Если ваш аккаунт соответствует требованиям, на странице загрузки вы увидите сообщение примерно такого содержания:
Congratulations! Your account is now enabled for uploads longer than 15 minutes. Click the Upload button below to select a video.
Total votes 91: ↑88 and ↓3 +85
Comments 38

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Registered
Activity