Pull to refresh
36
0
Андрей Монастырский @Ti_Fix

Системный администратор

Send message

PyOpenGL с шейдерами

Reading time 8 min
Views 42K
image

В предыдущей статье были рассмотрены основы работы с OpenGL в Python. Для вывода графики использовались встроенные функции модуля glut и фиксированный конвейер OpenGL без шейдеров. По просьбе пользователей habrahabr.ru, на базе предыдущего урока был создан шаблон PyOpenGL приложения, использующего шейдеры и буферные объекты.
Роскошной графики, как и в предыдущей статье, ожидать не стоит. Цель данной статьи — продемонстрировать возможность работы с шейдерами и буферными объектами с использованием модуля PyOpenGL.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑30 and ↓2 +28
Comments 7

PyOpenGL для начинающих и немного новогоднего настроения

Reading time 8 min
Views 119K
image

Благодаря своей гибкости и простоте, язык Python позволяет легко и быстро писать целый ряд приложений и утилит. Мною данный язык, в основном, используется для написания небольших скриптов, облегчающих выполнение различных задач, связанных с системным администрированием. Как оказалось, Python можно использовать и для не совсем «традиционных» задач, например, для вывода 3D графики. Об этом и будет мой небольшой предновогодний пост.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑35 and ↓4 +31
Comments 11

Воскрешение Sharepoint или как не сгореть на костре инквизиции

Reading time 6 min
Views 23K
image

Как быть, если однажды вы обнаружите, что ваш любимый сайт Sharepoint не доступен и все что от него осталось — это база контента, которую нет возможности присоединить к серверу Sharepoint? Как восстановить «триллион» наиважнейших документов, хранящихся в базе Sharepoint? Короткую печальную историю и ответы на эти вопросы вы можете почерпнуть из данной статьи.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑16 and ↓3 +13
Comments 2

Information

Rating
Does not participate
Location
Смоленск, Смоленская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity

Specialization

Software Developer, System Administration
Senior