Pull to refresh
16
0
Send message

Samsung выплатит Apple $290 млн

Reading time 1 min
Views 34K

Завершилась очередная глава в судебном противостоянии между Samsung и Apple — в четверг суд объявил, что Samsung Electronics придется заплатить Apple, ещё $290 млн, в качестве компенсации за нарушение патентов, положив конец очередной главе в длительных патентных спорах двух компаний.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑14 and ↓5 +9
Comments 10

С Днём Системного Администратора!

Reading time 1 min
Views 64K

Сегодня 26 июля 2013 года, последняя пятница этого месяца, а это значит, что наступил профессиональный праздник многих хабражителей — День Системного Администратора!

Именно на наших крепких плечах держится IT-индустрия, которая всё больше и плотнее вторгается в нашу повседневную жизнь, уже невообразимую без электронных «девайсов» и всемирной сети Интернет. Парадоксально, но на нашу профессию обращают внимание только когда что-либо перестало работать, а такое происходит нечасто.
Пора громко заявить о себе и отпраздновать так, как никто другой позволить себе не может!
Читать дальше →
Total votes 125: ↑118 and ↓7 +111
Comments 121

Хакеры получили доступ к базе данных OVH.com

Reading time 1 min
Views 8.2K
Как сообщает официальный источник, несколько дней назад была скомпрометирована внутренняя сеть французского офиса OVH в Рубе́(Roubaix). Был взломан почтовый аккаунт одного из администраторов, с помощью него был получен доступ другого сотрудника к внутренней VPN и уже оттуда злоумышленники добрались к аккаунту ещё одного системного администратора, у которого был доступ к «бэк-офису».

Злоумышленники получили доступ к персональным данных европейских клиентов, в список которых входит имя, фамилия, номер паспорта, домашний адрес, телефон и зашифрованный пароль. Информация о кредитных картах не была извлечена, поскольку она не хранится в OVH.

Несмотря на то, что пароли были зашифрованы алгоритмом SHA-512 с использованием соли, всем клиентам рекомендуется сменить свои пароли.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑15 and ↓1 +14
Comments 16

«Терминализация» sms-спама

Reading time 2 min
Views 37K


В наши дни одним из самых популярных и удобных способов оплаты услуг мобильной связи и интернета являются платежные терминалы, которые окружают нас повсюду. Типичная модель использования терминала подразумевает собой нехитрую последовательность действий в виде выбора пункта оплаты услуги и её оператора, введения номера лицевого счёта, внесения денег и подтверждения самого платежа. Современно, разумно и, самое главное, быстро. Именно на этом и играют их владельцы, собирая номера мобильных телефонов для своих легализованных спам-баз.

Читать дальше →
Total votes 42: ↑37 and ↓5 +32
Comments 45

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity