Pull to refresh
34
0
Николай @Tutufa

User

Send message

Отечественный MOOC провайдер — Универсариум

Reading time 2 min
Views 5.7K
В одном из комментариев увидел ссылку на Универсариум, зашел и удивился что на хабре не было анонсов и пиара, ведь проект полезный и амбициозный.


На данный момент анонсированно 3 курса и еще 3 на подходе. Судя по вики к лету можно ожидать рост библиотеки до 20 курсов.
Один из курсов будет особенно интересен хабровчанам. Анонсы курсов под катом.
Читать дальше →
Total votes 45: ↑43 and ↓2 +41
Comments 13

10 грантов по €25000 на создание Массовых Открытых Онлайн Курсов. Голосуют все!

Reading time 1 min
Views 19K

На данный момент лидирующие позиции на рынке МООК у американских компаний: Coursera, EdX, Udacity. Недавно была создана компания Ivercity, цель которой продвижение идеи МООК в старом свете. Iversity совместно с Stifterverband собираются выдать по €25000 различным группам на создание курсов, которые будут хоститься на Iversity. На данный момент подано более 200 заявок, голосуют все!. Если вам приглянулся один из курсов проголосуйте за него и возможно он попадет в число призеров.

Я например проголосовал за Комплексный Анализ, Дифференциальные уравнения и Вычисления в Matlab. Победившие курсы начнутся уже этой осенью.
Total votes 34: ↑30 and ↓4 +26
Comments 8

Университеты США начинают использовать материалы онлайн курсов, в «смешанных» классах

Reading time 3 min
Views 24K
image

San Jose, Калифорния. — Воодушевленные потенциалом бесплатных онлайн курсов различных университетов, педагоги ставят себе новую задачу: использовать онлайн курсы созданные лучшими университетами для изменения состояния системы высшего образования в Америке в лучшую сторону, а именно дать возможность большему количеству людей учиться в университете и помочь им получить степень вовремя.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑23 and ↓4 +19
Comments 5

Музей Apple

Reading time 1 min
Views 5.4K
На нескольких ресурсах в тырнете прочитал что открылся музей техники Apple. Решил сходить. Под катом много фоток снятых на телефон. Очень рекомендую, довольно интересно посмотреть на «эволюцию компьютеров», и еще кажется странным, что в то время (а там много компов 1992-1995 гг.) были такие возможности. Все экспонаты можно трогать руками, большинство работает.



Пестовский переулок, дом 16, строение 1, второй этаж (ст. м. «Таганская», «Марксистская»).
 Работает каждую субботу и воскресенье с 12 до 18 часов. Вход бесплатный.

Профессионалы журналисты:
www.bg.ru/places/10131
www.appleinsider.ru/istoriya-apple/v-moskve-otkrylsya-muzej-apple.html

Музей:
ФБ и ВК

Больше фото на гугл+ plus.google.com/photos/113349912825051902718/albums/5713474632724480833
Читать дальше →
Total votes 89: ↑78 and ↓11 +67
Comments 52

Google Cloud Connect

Reading time 1 min
Views 2K
Помните Google купила DocVerse? Они делали плагин для Microsoft Office для синхронизации работы над файлами Word, Exel и PowerPoint.
Ну вот Google переварил очередную компанию и этот функционал теперь доступен для Google Apps, осталось только скачать плагин.
Total votes 56: ↑49 and ↓7 +42
Comments 34

Nano цены

Reading time 1 min
Views 824
Цены на плеер Nano от Apple неуклонно снижаются, спасибо прогрессу и падающей цене на память.

image
2005 (2GB)
Розничная цена $199
Цветной дисплей, нет жесткого диска
Цена компонентов $90.18
Память $54 (Поставщик Samsung)
Экран $9
Читать дальше →
Total votes 21: ↑12 and ↓9 +3
Comments 27

Как информация меняет нашу жизнь, 10 примеров

Reading time 6 min
Views 4K
image
Социальный Лондон, проект Anil Bawa-Cavia, из University College London.

Доступность большого количества совершенно новых типов данных меняет коренным образом то как мы живем. Ниже приведено 10 примеров использования новой информации, которая меняет все, начиная от того как мы оцениваем войну, вплоть до способов доставки молока.

Торговля

Супермаркеты всегда следили за тем как покупатели совершают покупки, но в последние несколько лет количество и виды собираемой информации резко возросли. Tesco обладает большей частью акций в компании Dunnhumby Ltd, которая занимается дата майнингом и анализом информации, для большого количества компаний, занимающихся торговлей, включая: Coca-Cola, BT, Mars, Vodafone, и другие лидирующие бренды. Dunnhumby использует в своей работе информацию собранную с помощью клубных карт Tesco Clubcard, благодаря ей Tesco может прогнозировать когда люди пойдут за покупками, как они буду оплачивать свои покупки и даже количество калорий которое собираются потребить.
Dunnhumby недавно сообщил о 32 процентном росте операционной прибыли до £53.4 миллионов. Количество сотрудников компании выросло с 300, когда компания начинала в 2007, до 1250 в этом году. Информация собираемая Dunnhumby изменила то, как мы совершаем покупки.
Читать дальше →
Total votes 84: ↑77 and ↓7 +70
Comments 12

Звонки на телефоны из Gmail

Reading time 1 min
Views 6K
В Gmail уже был интегрирован голосовой и видео чат, теперь можно звонить на мобильные и стационарные телефоны.
image

Звонки в США и Канаду будут бесплатными до конца года. Звонки в другие страны стоят не дорого, набранные номера появляються в списке набранных Google Voice, вы также можете настроить прием звонков с телефонов прямо в Gmail.

Сервис будет доступен пользователям из США через несколько дней.(Для использования нужен плагин тот же что и для видео/голосовых чатов) Если вы не в США или используете Google Apps, то сервис будет для вас недоступен, но Google работает над тем чтобы сделать его доступным для всех пользователей.
Читать дальше →
Total votes 76: ↑68 and ↓8 +60
Comments 80

Чистилище для компьютеров

Reading time 1 min
Views 1K
Вы никогда не задумывались куда уходят тысячи тонн компьютерного мусора? Думаю у каждого из нас есть маленькое кладбище компьютеров. Фотограф Питер Хьюго побывал в Гхане(страна в западной Африке) там живут свои компьютерные гении. Гигантская свалка с находящимися рядом трущобами не перестают дымить, каждый грамм металла дорог.

Российский рынок железа намного меньше мирового, но думаю и в России есть пара таких свалок. Закон Мура сыграл с нами плохую шутку. Каждый раз делая апдейт своему компу мы не думаем что произойдет со старыми компонентами. Во многих регионах нашей планеты утилизация между тем не так прогрессивна как современные технологии.
image
Читать дальше →
Total votes 9: ↑6 and ↓3 +3
Comments 10

Новый channel Google Chrome Canary Build

Reading time 1 min
Views 11K
image

Установка никак не затронет текущую установку Google Chrome, вы не можете сделать Google Chrome Canary Build вашим браузером по умолчанию, доступен только для Windows. Живет своей жизнью: свой каталог для установки, отдельно обновляется, может быть запущен параллельно с stable/beta/dev Google Chrome.

Как говорят разработчики Canary Build тоже самое что dev, только будет чаще обновляться, версия выше чем у dev. Разработчики хотят сделать частоту обновления Canary Build практически ежедневной.

С блога
Google Chrome Canary builds
Total votes 66: ↑47 and ↓19 +28
Comments 49

У iPhone 4 проблемы с дизайном антенн, а не с формулой

Reading time 1 min
Views 451

Инженеры из ConsumerReports.org провели ряд испытаний и выяснили, что потеря сигналя происходит из-за замыкания антенн, и дело тут не в программной ошибке. Ранее сообщалось, что ошибка происходит из-за формулы расчета силы сигнала.
Total votes 64: ↑25 and ↓39 -14
Comments 19

Ваша фотография на google.com

Reading time 1 min
Views 1K
Теперь страница поисковика для меня выглядит вот так:
image
это одна из дефолтных картинок, но вы можете загрузить и свою из пикасы или с компа.

Фича будет доступна в течение 2х дней для юзеров из США, и чуть чуть подольше придется подождать всем остальным.
И да это похоже на Bing
Total votes 112: ↑73 and ↓39 +34
Comments 50

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity