Pull to refresh
43
0
Виталий Желтяков @VitaZheltyakov

User

Send message

Бюджетная пыле- и шумоизоляция старого системного блока

Reading time 8 min
Views 67K
Голая баба для привлечения вниманияБанальная ситуация. Есть старый компьютер, который уже устарел, но используется для простых задач. Вкладывать в него какие-то деньги на апгрейд не хочется, а покупать новый системный блок не целесообразно. Но хочется, чтобы старый ПК работал бесшумно, не грелся и не был сборником пыли. И самое главное, без каких либо вложений денежных средств.

В этой статье рассматривается вопрос пыле- и шумоизоляции без значительных денежных вливаний.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑13 and ↓2 +11
Comments 157

Сборка гибридного приложения под Android

Reading time 6 min
Views 16K
imageМногие считают, что гибридные приложения не могут иметь хорошую производительность, особенно в плане построения страницы (то есть имеют низкий FPS). Это ошибочное мнение. Если умело собрать приложение, то можно добиться хороших показателей. В статье рассмотрен пример сборки такого гибридного приложения под Android в Windows 7 (хотя для iOs будет почти тоже самое).
Читать дальше →
Total votes 15: ↑8 and ↓7 +1
Comments 3

Запрет запуска копии стороннего приложения

Reading time 4 min
Views 26K
Робот сжигающий копии блокнотаМногие программисты программного обеспечения сталкивались с задачей запрета запуска копий приложения. Это делается с различными целями и зависит от ситуации. Существует даже отдельный термин для решения данной задачи — Mutex.

Также данная задача иногда возникает перед системными администраторами с тем отличием, что приложение стороннее (разработано другой организацией). Эта статья описывает относительно простой способ решения проблемы запрета запуска копий стороннего приложения.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑11 and ↓8 +3
Comments 24

Шпаргалка по фильтрам Inkscape

Reading time 1 min
Views 17K
Inkscape
Представляю сообществу шпаргалку по фильтрам Inkscape на русском языке. В шпаргалке приведены примеры использования всех векторных фильтров. Использовался Inkscape 0.48.4 с русской локализацией.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑36 and ↓3 +33
Comments 5

Инструкция начинающего разработчика игр

Reading time 12 min
Views 221K
Голая бабаВ данной инструкции я попытался осветить основные моменты разработки игр. Инструкция будет полезна для людей, собирающихся заняться разработкой игр в роли лидера (главного разработчика и организатора).

Хочу отметить, что игры бывают разные – большие и маленькие, сложные и лёгкие, и поэтому для каждой игры эта инструкция верна в какой-то своей определённой степени. Охватить всё не удалось, но передать общие моменты, думаю, получилось.
Читать дальше →
Total votes 142: ↑104 and ↓38 +66
Comments 138

Как не стать бедным IT-шником из-за ошибки перевода

Reading time 3 min
Views 204K
Голая баба. Шутка
Это пост написан по следам постов Что нужно делать смолоду или как стать богатым айтишником и Как стать богатым айтишником — продолжение от другого автора.
Не подумайте, что я собираюсь учить Вас тому, как стать богатым. Я просто расскажу одну историю, связанную с идеями, которые авторы высказали в этих постах, а выводы Вы сделаете сами. Кому лень читать, то может увидеть смысл всей моей истории на рисунке выше.
Читать дальше →
Total votes 192: ↑173 and ↓19 +154
Comments 126

Application Cache API — новые возможности и проблемы

Reading time 15 min
Views 43K
Голая баба. ШуткаПостепенно концепция стандарта HTML5 становиться реальностью. Браузеры начинают поддерживать новые возможности, которых так не хватало. Но с новыми возможностями появляются и новые проблемы.
В данной статье рассматривается Application Cache API — совокупность функций, обеспечивающих продвинутое кэширование ресурсов web-приложения, и с помощью которых можно просматривать загруженные ранее сайты без подключения к сети Интернет. Особое внимание я уделил практическому использованию и проблемам Application Cache.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑22 and ↓0 +22
Comments 23

Gimp 2.8 RC1. Практический взгляд

Reading time 4 min
Views 19K
Голая баба. Шутка08 апреля вышел в свет Gimp 2.8 RC1. Уже несколько дней я «погонял» его в рабочем режиме и на основе этих впечатлений подготовил отчёт о нововведениях.
Читать дальше →
Total votes 110: ↑102 and ↓8 +94
Comments 232

Почему на Хабре так плохо?

Reading time 5 min
Views 2.1K
Голая баба. Шутка...Мы все прекрасно знаем, что последний год для проекта Хабрахабр был тяжёлый. Что-то идёт не так и это очень волнует хабросообщество.
Это топик был написан мною в противовес двум предыдущим (раз и два). В топике альтернативный взгляд на ситуацию сложившуюся на Хабре.
Читать дальше →
Total votes 278: ↑252 and ↓26 +226
Comments 301

Женщины и игры. Ключевые моменты

Reading time 6 min
Views 17K
Голая баба. Шутка :)Основной характеристикой игрового продукта является охват аудитории, чем он больше, тем больше потенциальная возможность получить высокие прибыли. Долгое время игровой аудиторией были мужчины, но время идёт и теперь взоры разработчиков игр направлены на перспективную женскую аудиторию.

В этой статье я расскажу о своих наблюдениях и исследованиях женской психологии применительно к играм, будут выделены ключевые моменты и опровергнуты некоторые предубеждения.
Читать дальше →
Total votes 85: ↑74 and ↓11 +63
Comments 80

Сборник советов и фактов по оптимизации PHP-скриптов

Reading time 9 min
Views 44K
image Эту статью давно стоило переписать (слишком много «экономии на спичках»), но руки не доходят. Пускай весит и напоминает о том, как мы глупы в молодости.
Одним из основных критериев успешности любого интернет-ресурса является скорость его работы и с каждым годом пользователи становятся всё более и более требовательными по этому критерию. Оптимизация работы php-скиптов — это один из методов обеспечения скорости работы системы.
В этой статье я бы хотел представить на суд общественности свой сборник советов и фактов по оптимизации скриптов. Сборник собирался мною достаточно долго, основан на нескольких источниках и личных экспериментах.
Читать дальше →
Total votes 237: ↑134 and ↓103 +31
Comments 215

Концепция web-проекта или почему мы убиваем свои идеи?

Reading time 7 min
Views 55K
Ежедневно десятки людей загораются идеей создать нечто своё, реализовать свой web-проект. В большинстве случаев все эти начинания ни к чему не приводят. Как не удивительно, основной причиной провала проекта служит отсутствие или недоработаность концепции.
В этой статье рассмотрены анализ успешности «зелёных» web-проектов, причины их провалов и методика написания концепции проекта. Статья рекомендуема для прочтения всем людям, решившим создать свой web-проект впервые.
Читать дальше →
Total votes 159: ↑128 and ↓31 +97
Comments 131

Information

Rating
Does not participate
Location
Волгоград, Волгоградская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity