Pull to refresh
26
0
Владислав Виноградов @VladVin

Пользователь

Send message

TorchOk — представляем open-source пайплайн для обучения нейросетей в компьютерном зрении

Reading time 8 min
Views 7.4K

Иннополис — место, где формируются идеи, которые затем вырываются в большой мир, чтобы сделать его немного лучше, удобнее и технологичнее. Так произошло и с разработками компании EORA, которая опубликовала пайплайн для машинного обучения, заточенный под работу с компьютерным зрением.

Все необходимое для работы с ним опубликовано на GitHub под лицензией Apache 2.0, но если хотите подробностей из первых уст — добро пожаловать под кат. Передаем слово руководителю отдела компьютерного зрения EORA Data Lab Владу Виноградову.

Мы много лет разрабатывали TorchOk, и чувствуем, что настало время для презентации: нам есть, что показать и о чем рассказать.

Читать далее
Total votes 20: ↑20 and ↓0 +20
Comments 7

Как построить свою систему поиска похожих изображений

Reading time 10 min
Views 27K

В интернете есть много информации о поиске похожих изображений и дубликатов. Но как построить свою систему? Какие современные подходы применять, на каких данных обучать, как валидировать качество поиска и куда смотреть при выводе в production?

В этой статье я собрал все необходимые компоненты поисковой системы на изображениях в одном месте, разбавив контент современными подходами.

Читать далее
Total votes 51: ↑50 and ↓1 +49
Comments 33

Система отслеживания степени заледенелости улиц: машинное обучение + Microsoft Azure + Android

Reading time 10 min
Views 6.7K

Привет всем! Каждую зиму в русских (да и не только) городах появляется зловредный гололед. Множество людей подскальзывается и травмирует различные части тела. Скажете, эта проблема должна решаться коммунальщиками — да, так и есть, но они часто не доглядывают за состоянием тротуаров и дворовых тропинок, а может быть и просто не знают, куда смотреть. Чтобы хоть как-то улучшить ситуацию, в решение проблемы все больше должны включаться современные технологии. Возможное улучшение — это приложение, в котором люди могут определить для себя наиболее безопасный маршрут из точки A в точку B, глядя на карту заледенелости. Итак, сегодня поговорим о создании системы оценки степени заледенелости улиц, основанной на статистике падений людей. Под катом машинное обучение, облака и мобильные приложения.


3 примера использования системы
Читать дальше →
Total votes 32: ↑30 and ↓2 +28
Comments 16

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity