Pull to refresh
56
0
Send message

Как я написал и выпустил книгу по разработке игр под iOS

Reading time 5 min
Views 43K


В прошлом году вышла iOS7. В ней был ряд нововведений, включая новую библиотеку для разработки игр — Sprite Kit. Геймдев — мое небольшое хобби, которым я занимаюсь после работы по возможности, и конечно он меня заинтересовал.

Написал пару маленьких проектов по нему для изучения фреймворка, по привычке выложил в гитхаб, начал делать свою полноценную игру на нем.
И вот некоторое время спустя этих событий ко мне на почту пришло письмо от одного англоязычного издательства. В письме менеджер по поиску авторов писал о том, что видел мои маленькие проекты на гитхабе, и так как они ищут автора для книги по Sprite Kit, предложил мне написать книгу.
Читать дальше →
Total votes 136: ↑125 and ↓11 +114
Comments 54

Диплом магистра от Гарварда — реальность

Reading time 4 min
Views 69K
Некоторое время назад я задумался о получении второго высшего образования, т.к. первое не техническое, и хочется иметь какое-никакое подтверждение своих знаний, да и для получения хорошей базы.

Мой выбор пал на несколько отечественных вузов с вечерними программами, и я уже было выбрал МГТУ имени Баумана своей второй альма-матер, как я наткнулся на сайт Harvard Extension School .

image

Читать дальше →
Total votes 75: ↑64 and ↓11 +53
Comments 65

Управляем компьютером с айфона

Reading time 3 min
Views 79K
Являясь счастливым обладателем Iphone 3gs, как-то вечером решил я проверить AppStore на предмет новых интересных приложений. Посмотрел сначала платные, скачал какую-то игрушку, решил заглянуть и в бесплатные, скорее для самоуспокоения, потому что я там давно ничего особо интересного не встречал. И что же я там вижу на второй строчке?



Для тех кто не в курсе, TeamViewer это довольно известное приложение для удаленного доступа к компьютеру. В оригинале оно нужно чтобы помочь другу, или там поделиться рабочим столом с кем-то, но версия для айфона меня просто поразила! Сколько сразу возможностей появляется у ямобилки. Тут я понял что это будет именно тем, с чем я приду на хабр.

Подробности под катом.
подробности
Total votes 171: ↑131 and ↓40 +91
Comments 98

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity