Pull to refresh
13
0
Вархайт Андрей @Vrhayt

User

Send message

Полезные советы новичкам в дизайне под Android

Reading time 3 min
Views 171K
Этот пост послужит своеобразным началом серии публикаций на тему «как я учусь дизайну под Android». Никогда не уделял гайдлайнам достаточно внимания, считая их скучными и неинтересными, но все изменилось. Сейчас я начинаю понимать, платформа достигла своей зрелости и предлагает ряд интересных решений.
Читать дальше →
Total votes 64: ↑50 and ↓14 +36
Comments 47

Синергия с Сontinuous Integration

Reading time 3 min
Views 26K

Некоторые люди консервативны по своей природе, это всегда мешает принятию чего-то нового. Мне до сих пор непривычно использовать Google Docs вместо Word, хотя, когда речь заходит о совместной работе, преимущества первого неоспоримы. Многие компании (порой даже весьма крупные), занимаясь разработкой программного обеспечения, игнорируют доступные способы повышения производительности труда программистов. Например непрерывную интеграцию (Continuous Integration/CI), которая упрощает процесс разработки и контроль проекта. Готовые решения существуют на рынке давно. К сожалению, до сих пор кто-то продолжает издеваться над сотрудниками, теряя время и деньги. Этот пост — желание поделиться опытом успешного внедрения непрерывной интеграции, и, быть может, попытка достучаться до некоторых менеджеров. Ведь зачастую именно их недальновидность препятствует оптимизации производства.
Читать дальше →
Total votes 67: ↑44 and ↓23 +21
Comments 28

Управление цветом и дизайн UI

Reading time 5 min
Views 69K

Разрабатывая дизайн для веб-сайтов и мобильных приложений в Photoshop, мы сталкиваемся с проблемой при формировании цвета программным кодом, HTML или CSS. Статья призвана покончить с этим раз и навсегда.
Читать дальше →
Total votes 53: ↑48 and ↓5 +43
Comments 18

Порт Android на C# — Мигель де Икаса

Reading time 3 min
Views 42K
Между Oracle и Google разгорелась нешуточная патентная война, стоимостью в 1 миллиард долларов, за право использовать Java в Android.

Но Java не единственный способ создания приложений, на самом деле даже не самый лучший. Как альтернативу мы предложили С#, добившись высокой производительности и низкого потребления батареи. Наша новая платформа — это открытая реализация .NET Framework, позволяющая разработчикам писать код на C#, адаптировать его под Java системы и переиспользовать часть кода для iOS и Windows Phone.
Читать дальше →
Total votes 169: ↑129 and ↓40 +89
Comments 76

Децентрализация социальных сетей

Reading time 4 min
Views 24K
«И вот ваш календарь находится в сети, так что каждый может видеть: на пятницу у вас свидания не назначено. И статус у вас: «в поиске». Вы бесплатно уведомляете, мол, я не состою в браке, нахожусь в поиске. Шпионят за вами даром. Всё это сформировалось быстро, не успели мы и глазом моргнуть, как оказались в такой ситуации.» — Эбен Моглен 5 февраля 2010 г.

Пользователям хабрахабра Эбен Моглен знаком по выступлению на собрании Нью-Йоркского отделения организации «Общество Интернета» (Internet Society). Доклад был весьма прост в содержании и лаконичен. Обсуждалась свобода и права пользователей интернет, в том числе свобода выбора и права на неприкосновенность личной информации. Мне хочется вкратце затронуть проблему социальных сетей.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑23 and ↓8 +15
Comments 31

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity