Pull to refresh
1
0
Anton @ZiGR

Пользователь

Send message

Google и Cisco подписали соглашение во избежание патентных ссор

Reading time 1 min
Views 7.2K


Google и Cisco сформировали новое соглашение для защиты от потенциальных патентных троллей.

Соглашение дает каждой из сторон лицензию на пакет патентов другой стороны, а также охватывает широкий спектр продуктов и технологий. В Cisco говорят о пресс-релизе во вторник. Сделка была создана в качестве контрмеры акта «патентного каперства».

По словам The Wall Street Journal, некоторые владельцы запатентованных продуктов стараются избегать судебных баталий путём подписания соглашения с патентно-претендующими фирмами.

Такие действия обоснованы тем, что фирма может получить выручку с патента, а затем поделиться ею с патентообладателями. В маловероятном случае продажи этих патентов троллям, их все равно нельзя будет применить ни против Google, ни против Cisco.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑15 and ↓0 +15
Comments 6

Критическая уязвимость многих роутеров Asus

Reading time 2 min
Views 42K
Согласно докладу эксперта по безопасности Кайла Ловетта в списке рассылки Bugtraq, критическая уязвимость присутствует во многих маршрутизаторах ASUS и может использоваться для получения полного удалённого контроля. Слабым местом является медиасервер AiCloud. Если он активирован, то неавторизованные пользователи могут получить доступ к критически важным системным файлам через интернет, включая файлы, которые содержат данные учетных записей
Узнать более детально
Total votes 18: ↑18 and ↓0 +18
Comments 12

Новые бэкдоры в серверной продукции HP

Reading time 2 min
Views 9.6K
HP признали, что их серверы StoreVirtual могут содержать недокументированные бэкдоры. Уязвимость может стать причиной несанкционированного доступа в системы хранения. Бэкдор предоставляет пользователям возможность прямого доступа в святую святых, «LeftHand» (операционная система на сервере StoreVirtual). HP ранее уже продавали на рынке свои системы StoreVirtual как хранилище LeftHand (LeftHand Storage) и P4000 SAN. Операционная система LeftHand изначально имела название SAN/iQ.
Подробнее
Total votes 18: ↑17 and ↓1 +16
Comments 12

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина, Украина
Registered
Activity