Pull to refresh
37
0
a11aud @a11aud

User

Send message

История из российского А(АА)-инди геймдева на одном примере

Reading time 7 min
Views 18K


Под катом вас ждет большая и наполненная графикой история, как группа заинтересованных людей за 2 года создали инди-проект уровня ААА (по их мнению)
Total votes 34: ↑31 and ↓3 +28
Comments 36

Отечественные авторские блоги для гиков

Reading time 4 min
Views 20K
Бывает, что Хабр прочитан, мировые новости изучены, новая книга не начата и хочется какой-нибудь качественной технической информации — заметок от программистов, ссылок на интересные новости от западных коллег и просто гиковских штук. Как быть в этом случае? Можно обратиться к западной технической блогосфере, к счастью, там есть из чего выбрать. Но и отечественная блогосфера с программистским и гиковским уклоном способна порадовать самого придирчивого читателя. Под катом собраны ссылки на самые любопытные (по мнению автора) блоги российских IT-деятелей. На Хабре уже было что-то похожее, но без описания и четкой тематики. Приведенные здесь блоги будут интересны скорее программистам.
Читать дальше →
Total votes 110: ↑76 and ↓34 +42
Comments 15

Недуги проект-дезориентированного ПО

Reading time 4 min
Views 4.4K
Любой знакомый с книгой о паттернах, написанной Бандой Четырёх знает, что паттерны, описанные в книге, представляют собой элегантные решения, проверенные временем. К сожалению, выделение этих паттернов из преемственного кода невозможно, потому что никто не знает, что они предложили эти паттерны, когда писали преемственный код. Поэтому следующий текст представляет из себя паттерны для широких масс. Представленные в этом документе паттерны представляют собой решения, пережившие многих. Наслаждайтесь чтением, но не используйте на практике!

Читать дальше →
Total votes 49: ↑40 and ↓9 +31
Comments 13

Студенческий сайт 2.0

Reading time 2 min
Views 1.5K
image
Думаю, у каждого, кто получал или получает высшее образование, бывали ситуации, когда ощущалась острая необходимость в готовых работах. При этом было много небольших сайтов, размещенных местными «умельцами». Идея создания сайта, который собрал бы все файлы в одном архиве, а студентов в одном сообществе, буквально плавала на поверхности. Поэтому было принято решение о разработке такого ресурса. Он получил название 4stud.org
Читать дальше →
Total votes 31: ↑10 and ↓21 -11
Comments 16

HTC не отдает предпочтений WP 7 или Android

Reading time 1 min
Views 671
image

История сотрудничества HTC с Microsoft проста и обыденна. Идея делать высококачественные QWERTY-устройства на базе Windows Mobile обеспечила Тайваньской компании место под солнцем. Затем HTC переключила свое внимание на платформу Android, когда зеленый монстрик был на пике (а Windows Mobile потихоньку отходил на задний план). Но что же мы имеем сегодня? Вчера было анонсировано 10 устройств на основе Windows Phone 7, из них половина от HTC.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑10 and ↓5 +5
Comments 19

Сравненительная таблица iPad, PlayBook, Galaxy Tab и Streak

Reading time 1 min
Views 748
В связи с анонсированием ождаемого таблета от BlackBerry, 7-дюймового PlayBook стало актуальным сравнивать и обсуждать преимущества и недостатки нового типа компьюетров, благо есть из чего выбрать. Тем не менее сравнивая описания и обзоры сложно наглядно сопоставить параметры устройств, поэтому ниже представлена понятная русскоязычному пользователю сводная таблица характеристик (за сбор характеристик стоит поблагодарить западных коллег)
Читать дальше →
Total votes 47: ↑33 and ↓14 +19
Comments 113

Просочившийся обзор HP Slate демонстрирует работу Windows 7 на устройстве

Reading time 1 min
Views 760
image

HP сделала уже очень многое в попытках устроить ажиотаж вокруг своего грядущего tablet-компьютера HP Slate, но в действительности все намного более прозаично, чем в рекламе. Совсем недавно в Сеть просочился видеообзор прототипа устройства. Сам ролик и небольшое описание под катом.
Читать дальше →
Total votes 38: ↑28 and ↓10 +18
Comments 84

Исполнительный директор Nokia высказал отношение компании к платформе Android

Reading time 1 min
Views 3.8K
image

Многие не раз задавались вопросом, почему Nokia не выпускает устройства на базе платформы Android. И вот ответ, причем на самом высоком уровне — от самого СЕО компании Анси Ванйоки (Anssi Vanjoki).
Читать дальше →
Total votes 96: ↑78.5 and ↓17.5 +61
Comments 332

Утекшее видео-превью webOS 2.0

Reading time 1 min
Views 561
image
Несколько часов назад западные электронные СМИ запестрили сообщениями о том, что один из разработчиков Palm (имя не разглашается) стал инициатором утечки видео-обзора новой ОС webOS 2.0. По официальной версии он сам смонтировал ролик, после чего выложил его в интернет (либо продал, кто знает). Видео приоткроет завесу тайны над некоторыми функциями ОС, многие из которых были рассмотрены здесь. Сам ролик под катом.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑17 and ↓3 +14
Comments 41

Обзор основных фич iOS 4.2 (на примере iPad)

Reading time 2 min
Views 1.5K
image
Сразу на нескольких западных сайтах появились восхищенные отзывы обзорщиков, покрутивших в руках устройства с iOS 4.2 на борту. Журналисты пишут про обновленную мультизадачность, папки, значительные улучшения в работе Mail. Теперь устройство больше похоже на компьютер, чем на гигантский iPhone. Теперь переключение между приложениями происходит плавно и без задержек, а папки сливаются моментально. Краткий обзор основных фич, подкрепленный скриншотами и видео с рассказом Джобса под катом.
Читать дальше →
Total votes 72: ↑42 and ↓30 +12
Comments 29

Игры на движке Unreal скоро на iPhone,iPad и iPod touch

Reading time 1 min
Views 1.9K
image

На прошедшей конференции Korea Games Conference Epic Games анонсировали, что набор инструментов разработчика для их популярного движка Unreal в скором времени сможет также «генерировать iOS-приложения». Другими словами, один из самых популярных и продвинутых движков в скором времени будет радовать нас удивительно красивой картинкой на iPhone,iPad и iPod touch. Описание, ссылка на демо и демонстрационный ролик под катом.

Читать дальше →
Total votes 49: ↑43 and ↓6 +37
Comments 62

Забавный намек на iPad в рекламе нового Kindle

Reading time 1 min
Views 1.7K
image
Буквально несколько часов назад в Сети появился новый рекламный ролик Amazon Kindle, в котором участвует всеми любимый iPad (по крайней мере очень толстый намек на устройство от Apple). В ролике на соседних шезлонгах лежит девушка с читалкой от Amazon и мужчина, в руках которого iPad. При этом показано, как мужчина мучается, потому что экран постоянно ловит солнечные блики и его отражение. Некоторые думают, что ролик — чистой воды фейк, но на самом деле он настоящий. Сам ролик под катом.
Читать дальше →
Total votes 99: ↑77 and ↓22 +55
Comments 246

Ответ Adobe на новые правила Apple

Reading time 1 min
Views 657
image
Не успела Apple опубликовать новые правила создания приложений под iOS, как появилась долгожданная реакция в лице Adobe, специалисты которой назвали решение Apple «отличными новостями для разработчиков».
Читать дальше →
Total votes 63: ↑51 and ↓12 +39
Comments 75

Продажи Nokia N8 стартуют 30 сентября

Reading time 1 min
Views 683
image
Как сегодня стало известно со слов Tapani Kaskinen, старшего менеджера компании Nokia, продажи их ожидаемого смартфона Nokia N8 начнутся 30 сентября. Информацию подтверждает финская газета Kauppalehti, которая подтверждает дату 30 сентября.
Напомню, Nokia N8 заявлен компанией как бизнес-смартфон на основе ОС Symbian, выполненный в корпусе из анодированого алюминия, мультитачем и 12-мегапиксельной камерой. Цена предзаказа установлена в $549.
Total votes 17: ↑9 and ↓8 +1
Comments 29

Palm заявила о пре-релизе webOS 2.0 SDK

Reading time 3 min
Views 727
image

Сегодня знаменательный день в жизни каждого фаната Palm. Компания заявила о выпуске бета-релиза своего SDK для ОС webOS 2.0, что может означать только одно — мы вплотную приблизились к выпуску девайсов с webOS 2.0 на борту. Кто знает, может именно на основе этой ОС будет создано революционное устройство. В релизе заявлено, что доступ к SDK получит особая группу разработчиков, которая и получит возможность первыми пощупать SDK для самой важной и продвинутой мобильной операционной системы компании. Новая ось принвносит в нашу жизнь новые интересные фичи, краткий обзор которых представлен ниже.
Читать дальше →
Total votes 48: ↑44 and ↓4 +40
Comments 48

Наглядный график цен на iPhone 4 (включая Россию)

Reading time 1 min
Views 7K
image

Изображение представляет собой наглядную демонстрацию цен на iPhone 4 в разных странах. По нему четко видно, что в России устройство сильно дороже (едва ли не в два раза).
Напомню, недавно были оглашены ориентировочные цены и дата продаж iPhone 4 в России. Цены составили 1150 евро и 950 евро за 32 и 16 гб модели соответственно. Обещается также, что iPhone 4 поступит в продажу уже в сентябре. Но вот кто его будет покупать за такие деньги?
Total votes 179: ↑149 and ↓30 +119
Comments 228

Феерическая демонстрация возможностей HTML5

Reading time 1 min
Views 622
image

Кажется, технология производства видеоклипов намедни обзавелась новым золотым стандартом. Группа Arcade Fire, исполняющая музыку в стиле инди только что выпустила новое видео для трека “We Used to Wait” из их нового альбома The Suburbs. Это видео является отличной наглядной демонстрацией возможностей HTML5, Google Maps и современной музыкальной индустрии.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑16 and ↓10 +6
Comments 20

Скоро можно будет играть в Starcraft 2 с помощью iPhone и iPad

Reading time 1 min
Views 3.4K
image

Даже страшно себе представить, насколько это должно быть неудобно — играть в Starcraft 2 на iPhone или iPad, но разработчик Даниэль Хеллерман так не считает. Он занимается разработкой iOS-приложения под названием Starcraft 2 Gameboard, которое позволит полностью управлять Starcraft 2 с вашего iPhone или iPad. Интерфейс включает управление с помощью миникарты, детальную статистику по юнитам, а также тач-доступ к основным игровым комбинациям и макросам.
Читать дальше →
Total votes 43: ↑27 and ↓16 +11
Comments 45

Презентованы гаджеты для Samsung Galaxy Tab: HDMI док, кожанный чехол, клавиатура

Reading time 1 min
Views 1.3K
image
Кажется, в Samsung решили приоткрыть завесу тайны перед выходом их ожидаемого 7-дюймового Android tablet-компьютера. Намедни был опубликован список аксессуаров, которые будут выпущены специально для нового устройства. Далее краткий обзор самых интересных из них.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑23 and ↓6 +17
Comments 72

Сооснователь Microsoft Пол Аллен против всех

Reading time 1 min
Views 2K
image

Сооснователь корпорации Microsoft Пол Аллен (бородатый одмин на фото справа) подает в суд на девять крупных компаний в связи с нарушениями патентов. В число этих компаний вошли Apple, Google, AOL, Facebook, ebay, Netflix, Office Depot, OfficeMax, Staples, Yahoo, и YouTube (как подразделение Google). Иск содержит издержки из четырех патентов и пояснения, как вышеназванные компании их нарушают. Например один из патентов позволяет показывать пользователю вспомогательную информацию в зависимости от просматриваемой им информации в данный момент (привет, Gmail).

Надо также заметить, что в исковом заявлении не указано конкретных сумм, которые Аллен хотел бы взыскать. Видимо потому что он и без того один из богатейших людей на Земле и вслед за Биллом Гейтсом тратит огромные деньги (порядка половины своих доходов) на благотворительность.
Total votes 99: ↑90 and ↓9 +81
Comments 114
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Колпино, Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity