Pull to refresh
108
0
Andrey Ermolaev @a1ndrey

User

Send message

Детектирование и локализация произвольного текста на изображениях, полученных с помощью фотокамер мобильных телефонов

Reading time 3 min
Views 25K
Я иногда путешествую по разным странам, и языковой барьер, довольно часто, становится серьезным препятствием для меня. И если в странах, где используются языки германской группы, я еще как то могу сориентироваться, то в таких странах как Китай, Израиль и арабские страны без сопровождающего, путешествие превращается в загадочный квест. Невозможно понять местное расписание автобусов/поездов/электричек, названия улиц в небольших городах очень редко есть на английском языке. А уж проблема с выбором, что бы поесть, из меню на непонятном языке вообще сродни ходьбы по минному полю.
Так как я разработчик под iOS, я подумал, а почему бы не написать такое приложение: наводишь камеру на вывеску/расписание/меню и тут же получаешь перевод на русский.
Читать дальше →
Total votes 38: ↑36 and ↓2 +34
Comments 41

Открытие компании в зарубежной юрисдикции для айтишника, фрилансера, разработчика мобильных приложений

Reading time 4 min
Views 166K
«Право налогоплательщика избегать уплаты налогов с использованием всех разрешенных законом способов никем не может быть оспорено. Каждый имеет право вести свои финансовые дела таким образом, чтобы свести соответствующие платежи к минимуму…»
Дж. Сандерленд,
Судья Верховного Суда США


После моей статьи про поиск инвестиций, я получил много просьб рассказать подробнее про открытие компании за рубежом, и осветить финансовые вопросы. В данном топике я попытался изложить основные моменты, не претендуя на истину в последней инстанции.
Читать дальше →
Total votes 152: ↑147 and ↓5 +142
Comments 201

Сказ о том, как я инвестиции искал

Reading time 4 min
Views 89K
«Инвестиции русских венчурных фондов не нужны тебе»
Так мог бы сказать джедай Йода

Есть у меня мобильное приложение в App Store, которое вначале было написано для эксперимента, а потом уже переросло в полноценный проект. Проект приносил прибыль, об инвестициях я и не помышлял, дорабатывал приложение, выпускал апдейты, прога подымалась в ТОПе App Store, деньги капали. Все текло неторопливо и размеренно. Первым «змеем искусителем» стал Аркадий Морейнис, который прислал мне письмо с предложением поучаствовать в программе акселератора Plug and Play Russia.
Читать дальше →
Total votes 170: ↑155 and ↓15 +140
Comments 117

Разработка русскоязычного аналога «Siri»: эпилог

Reading time 5 min
Views 4.2K
Или история, как небольшой эксперимент Just for fun перерос в полноценное приложение с неплохим результатом.
Начало истории тут, продолжение тут.
Если коротко, то с четвертого раза apple одобрил приложение, основательно покромсав функционал и дизайн. Подробности про прохождение ревью, и первые результаты под катом.
Читать дальше →
Total votes 105: ↑95 and ↓10 +85
Comments 84

Продолжение истории про разработку русского аналога Siri

Reading time 4 min
Views 3.3K
После публикации топика «Разработка русскоговорящего «аналога» Siri за 7 дней» я получил много ценных советов и предложений о помощи. Большое всем спасибо. Я учел многие советы и замечания и продолжил разработку. Что из того получилось под катом.
Читать дальше →
Total votes 63: ↑62 and ↓1 +61
Comments 77

Разработка русскоговорящего «аналога» Siri за 7 дней

Reading time 6 min
Views 18K
После выхода iPhone 4S с Siri «на борту», владельцы остальных гаджетов Apple, чувствовали себя немного обделенными. Даже в свой новый iPad Apple не включила Siri. Разработчиками по всему миру были предприняты попытки портировать Siri на другие устройства или написать похожие аналоги. И только русскоязычный App Store хранил молчание. Наверно все разработчики очень заняты, подумал я, и решил исправить это досадное недоразумение…
Читать дальше →
Total votes 152: ↑125 and ↓27 +98
Comments 67

Появится ли клиент для rutracker.org в App Store или история незаконченной разработки

Reading time 3 min
Views 7.4K
Добрый день Хабражители.
Не могу сказать, что я являюсь частым посетителем сайта rutracker.org, но сериал «Доктор Хаус» скачиваю регулярно. Процесс появления новых серий довольно непредсказуем и мне хотелось бы иметь возможность узнать с моего iPhone, появилась ли новая серия «Хауса» в раздаче и какие новые фильмы можно посмотреть. Использовать встроенный браузер «Safari» мне было неудобно, так и возникла идея написать приложение, которое бы дало возможность отслеживать новые раздачи. На сегодняшний день приложение все никак не может пройти ревю у цензоров apple, но борьба продолжается. Подробная история под катом.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑9 and ↓6 +3
Comments 31

Трудный путь новичка в топ 5 русского App Store

Reading time 5 min
Views 5K
Приветствую всех. Являясь большим поклонником продукции одной известной фруктовой компании, решил попробовать свои силы в разработке под iOS. И вот хочу поделиться своим опытом и трудностями, с которыми я столкнулся, во время написания и публикации своего, фактически первого, приложения в App Store. Может быть, мой опыт окажется кому то полезным. А трудностей было предостаточно. В процессе публикации в App Store приложение было 2 раза отклонено и третий раз висело 6 дней в статусе «In Review». В итоге моя настойчивость победила, приложение опубликовали и оно попало в пятерку русского App Store в категорию Top Free iPhone Navigation Apps. И так все по порядку.
Читать дальше →
Total votes 94: ↑82 and ↓12 +70
Comments 118

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Date of birth
Registered
Activity