Pull to refresh
17
0
Горячкин Михаил @abaddon65

User

Send message

Вывод видео с нескольких web-камер на одной странице

Reading time7 min
Views25K
Как-то раз я приуныл, делать ничего не хотелось, и тут я вспомнил, что в детстве мне сильно хотелось иметь пульт видео наблюдения, как у какого-то злодея из кино, который сидит в темной комнате и хохочет, наблюдая за беспомощными людишками, которые пытаются найти выход. Ну и освежив свои детские воспоминания, я решил воплотить их в жизнь, ну ту часть с пультом наблюдения, без людишек. И тут моим другом стал шагающий семимильными шагами HTML5, а если точнее Stream API.
Так как я раньше уже использовал getUserMedia для захвата звука с микрофона, я подумал, что с видео тоже не будет никаких проблем, но они все же вылезли на свет. Т.е. проблем с самим захватом видео-потока не было, а вот с одновременным выводом данных с нескольких источников на одной странице оказалось не все так просто, как хотелось.

Итак, начнем с самого начала, а именно с захвата и вывода видео с одного источника. Для этого мы будем использовать ф-ю getUserMedia, которая поддерживается во всех нормальных браузерах старших версий (Stream API), ну разумеется кроме IE.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑17 and ↓3+14
Comments10

Использование Audio API для создания вокодера

Reading time14 min
Views20K
В прошлой статье мы немного познакомились с возможностями Audio API и написали простенький визуализатор сигнала. Теперь настало время копнуть поглубже и распробовать новые фишки API. Но нам нужна цель, к которой мы будем стремиться, и в данном случае нашей целью будет как следует поиздеваться над входящим сигналом и его характеристиками. Другими словами, мы напишем маленький вокодер.

Так как итоговый код получился довольно-таки большим, то в статье будет рассмотрены наиболее важные и интересные с точки зрения Audio API фрагменты. Итоговый результат вы конечно же сможете посмотреть на демке.

Читать дальше →
Total votes 36: ↑35 and ↓1+34
Comments3

Пробуем Audio API на примере написания визуализатора

Reading time6 min
Views51K

Web Audio API для меня является одной из тех новинок, которыми сейчас напичканы браузеры и с которой хотелось подружиться поближе и хоть как-то проникнуться тем, что же можно с помощью этого натворить. Что бы проникнуться, я решил написать простенький визуализатор аудио.

Но прежде чем начать разбираться непосредственно с Audio API, нам необходимо набросать заготовку нашего визуализатора и делать мы будем это при помощи canvas.

Подробности
Total votes 32: ↑31 and ↓1+30
Comments13

Information

Rating
Does not participate
Location
Тамбов, Тамбовская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity