Pull to refresh
2
0
Send message

Некоторый опыт разработки игры на Unity3D

Reading time6 min
Views37K
Не считаю себя опытным программистом и тем более серьезным разработчиком игр. Я человек, который увлекается программированием и у меня немного получается. Статья не претендует называться учебным материалом, или наставлением.

Скриношты для привлечения внимания:
image image

Моральная сторона вопроса

Стоит ли заниматься подобным, не имея серьезных знаний в разработке игр, моделировании, программировании? Ответа на вопрос от меня не последует, он у каждого будет свой. С уверенностью могу сказать точно — я не пожалел. Я попытаюсь кратко и четко выделить и описать узкие места с которыми я столкнулся, проложить карту по граблям.

Unity3d

Unity3d с недавних пор разрешено использовать бесплатно и на всю мощь. Я долго метался между несколькими движками, но c# оказался для меня решающим преимуществом. Кроме того, в Unity3d очень удобный способ построения пользовательского интерфейса. Для тех кто не боится Lua, также могу посоветовать Project Anarchy, или Unreal Engine 4 если не брезгуете визуальным программированием. У меня сложилось впечатление, что Unity3D прекрасно подходит для мобильной разработки. К сожалению у Unity3D слабое русскоязычное комьюнити и нередко приходится лезть на официальный qa.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑17 and ↓5+12
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity