Pull to refresh
8
0
Send message

5 основных стереотипов подсознания, ведущих к неверным решениям

Reading time 4 min
Views 33K
image

Скорость бережет время и силы, но иногда такая рефлекторная реакция приводит к плохим последствиям. В этой статье, Норма Монтегю, доцент бухгалтерского учета Уэйк-Форестского университета в Уинстон-Сейлем, расскажет, как избежать негативных последствий от мгновенно принятого решения.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑15 and ↓1 +14
Comments 8

Какие профессиональные навыки станут значимыми в ближайшие годы?

Reading time 7 min
Views 10K
image

В этом статье Тайлер Коуэн, профессор экономики в Университете Джорджа Мейсона, расскажет, как неравенство доходов, автоматизация и искусственный интеллект изменят нашу работу и жизнь, и кому эти перемены принесут выгоду.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑12 and ↓2 +10
Comments 2

Дайджест: Магистратура за рубежом

Reading time 3 min
Views 9.4K
image

Мы собрали подборку свежих материалов по магистратуре за рубежом: мифы об образовании за рубежом, поступление, магистерские программы в Европе, США и Азии, проживание, стоимость обучения, стипендии и гранты.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1 +8
Comments 0

Здоровый сон — 4 совета от космонавтов

Reading time 5 min
Views 75K
image

Кто разбирается в проблемах сна лучше всего? Конечно же, космонавты. В этой статье мы расскажем, как решить проблему с недосыпом и вернуть здоровый сон.
Читать дальше →
Total votes 40: ↑36 and ↓4 +32
Comments 26

Как отключить внутреннего критика и игнорировать стремление к совершенству?

Reading time 3 min
Views 11K
image

Перфекционизм или стремление к совершенству очень часто вовсе не помогают нам, а, наоборот, связывают руки и угнетает. В этой статье Lisa Evans, расскажет, как же отключить этот внутренний голос, которому постоянно что-то не нравится.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑10 and ↓2 +8
Comments 1

Новое исследование Гарвардского университета обнаружило забавный способ стать успешнее

Reading time 7 min
Views 56K
image

Мы все хотим достичь успеха. Но прочитанные вами советы, вероятно, сводятся к пожеланию «больше работать». В этой статье мы расскажем, почему не успех приносит счастье, а счастье является причиной успеха.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑31 and ↓2 +29
Comments 19

Как превратить самосовершенствование в привычку?

Reading time 3 min
Views 15K
image

Исследования показали, что для работы, как и для любви, важно сохранение той искорки, которая вспыхнула при первом контакте.
Жизнь хороша, когда она разнообразна. В этой статье Jane Porter, расскажет, как превращение личного и профессионального роста в жизненный приоритет может оказать огромное влияние на наше благосостояние и ощущение собственной ценности.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑14 and ↓1 +13
Comments 1

10 забавных упражнений, которые помогут вам стать более успешным предпринимателем

Reading time 7 min
Views 31K
image

Решив стать предпринимателем, я, в первую очередь, столкнулся с недостатком навыков и знаний. Я был не в состоянии быстро думать и говорить без подготовки, не умел продавать и плохо взаимодействовал с другими людьми. Этот список можно продолжить бесконечно… В этой статье Neil Patel расскажет, как развить в себе все необходимые навыки для ведения бизнеса.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑11 and ↓4 +7
Comments 3

Почему психологический климат вашей компании оставляет желать лучшего и как это изменить

Reading time 4 min
Views 8.9K
image

Возможно, вы пока не в курсе, но есть 4 проблемы, которые убивают продуктивный психологический климат в вашем офисе. В этой статье Barry Saltzman, расскажет, как восстановить нужный настрой в коллективе.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑10 and ↓3 +7
Comments 3

Работаете дома? 6 способов поддержания сосредоточенности и продуктивности

Reading time 3 min
Views 13K
image

Работа из дома может потребовать серьёзной адаптации в привычках. Может возникнуть ощущение круглосуточного труда – и так каждый день. При таком режиме грань между работой и личной жизнью стирается. В этой статье Emily Cassel, расскажет, как при работе из дома не потерять вдохновение, сосредоточенность и продуктивность.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑11 and ↓2 +9
Comments 4

Достаточно ли семи часов для сна?

Reading time 3 min
Views 48K
image

В этой статье Крис Гейомали (Chris Gayomali), расскажет о том, сколько часов мы должны спать — однако воспримите это с долей скептицизма. Хотим напомнить, что общая цель всех статей, поделиться опытом автора как стать более успешным и эффективным везде: в личной жизни, отношениях с друзьями, самим собой и конечно же на работе (чем бы вы не занимались)!
Читать дальше →
Total votes 15: ↑12 and ↓3 +9
Comments 11

7 практических советов для успешной удаленной работы

Reading time 6 min
Views 16K
image

Для работы вне офиса требуется сосредоточенность и стратегия. Плюс некоторый элемент игры. Сегодня мы поделимся с вами переводом статьи от Марен Кейт Донован. Рассмотрим, как организовать удаленную работу для вас и вашего сотрудника.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑15 and ↓3 +12
Comments 3

Чтобы стать лидером для других, станьте сначала лидером для себя

Reading time 3 min
Views 20K
image

Я верю, что величайшие истины вселенной не находятся где-то извне, среди звёзд или планет. Они спрятаны глубоко внутри нас, в величии нашего сердца, разума и души. Пока мы не поймём себя, мы не сможем понять, что окружает нас. – Анита Морджани «Dying To Be Me»
Читать дальше →
Total votes 23: ↑21 and ↓2 +19
Comments 4

5 главных ошибок или почему ваши рациональные решения не работают?

Reading time 9 min
Views 25K
image

Во многом успех оптимизации конверсии зависит только от тех решений, что мы принимаем. Если вы делаете все правильно, то будете постоянно обнаруживать, что идеи, которые казались вам блестящими, на самом деле абсолютно не работают.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑15 and ↓1 +14
Comments 0

Магистратура за рубежом: гранты и стипендиальные программы

Reading time 4 min
Views 37K
image

Финансовые обязательства при поступлении в магистратуру за границу кажутся неподъемными: стоимость обучения, расходы на проживание, учебные пособия. Однако, не стоит забывать, что многие университеты дают стипендии свои студентам, кроме того, существует множество грантов для оплаты обучения. Итак, сегодня речь пойдет о стипендиях и грантах для магистерских программ. Напомним, что в прошлой статье мы рассказывали о стоимости магистратуры за рубежом.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑17 and ↓1 +16
Comments 1

Магистратура за рубежом: стоимость обучения

Reading time 4 min
Views 12K
image

Когда мировые границы открыты, каждый сам волен выбирать, где жить, получать образование, строить карьеру. Сегодня большой популярностью пользуется зарубежное образование, причем не с самого начала, после школы, а когда профессия уже определена и есть диплом бакалавра. В сегодняшней статье мы расскажем о стоимости обучения в магистратуре за рубежом.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑13 and ↓1 +12
Comments 3

Точное количество времени для ежедневного труда

Reading time 3 min
Views 13K
image

Недавние исследования научно обосновывают необходимость расчёта точного времени, которое следует тратить на отдых в течение рабочего дня. В этой статье вы найдете подборку советов, которые помогут грамотно организовать достаточное количество перерывов в течение рабочего дня.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑15 and ↓7 +8
Comments 4

Почему большие достижения не сделают вас счастливее (и что с этим делать!)

Reading time 4 min
Views 39K
image

Ранее мы уже знакомили вас с переводами статей Chris Bailey, которые он писал по мере развития своего проекта a Year of Productivity — они доступны в нашем блоге в разделе «личная продуктивность».

Сегодня мы хотели бы познакомить вас с выводами Криса о взаимосвязи между продуктивностью и счастьем.

Итак, даем слово Крису!
Читать дальше →
Total votes 34: ↑27 and ↓7 +20
Comments 10

9 признаков сильного лидера в области IT

Reading time 3 min
Views 21K
image

Сейчас быть IT-лидером – это далеко не то же самое, что быть им 10 или даже 5 лет назад. Для IT-лидера недостаточно очень хорошо разбираться в современных технологиях. О том, какими качествами должен обладать руководитель в области IT, в переводной статье от Toni Bowers.
Читать дальше →
Total votes 54: ↑24 and ↓30 -6
Comments 14

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity