Pull to refresh
-10
0
Антон @Acuna

Разработка ПО

Send message

Блокируем навязчивые виджеты обратного звонка на сайтах

Reading time 2 min
Views 9K


По роду своей деятельности я не так часто сталкиваюсь с сайтами за пределами своей области (YouTube не в счет), поэтому всегда считал, что AdBlock, в принципе, справляется со всей надоедливой рекламой (я считаю рекламу полезной когда она действительно позволяет приобрести что-то полезное, например, именно благодаря тому, что однажды я забыл включить блокировщик рекламы, я приобрел отличные в соотношении цена/качество колонки, которые верно служат мне по сей день уже почти десять лет). Однако в конечном итоге именно для борьбы с недобросовестными вебмастерами и засилием вредоносной рекламы и был создан AdBlock. Его работа основана на блокировке отдельных элементов на странице, чем мы сейчас и займемся.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑34 and ↓0 +34
Comments 45

Краудфандинг для самых маленьких (ч. 1)

Reading time 9 min
Views 27K

Краудфандинг — относительно молодое явление, успевшее завоевать огромную популярность за рубежом, пришедшее к нам всего пару лет назад. Как это ни странно, но очень многим до сих пор не понятна основная суть данного явления и даже предназначение краудфандинговых платформ. Других мучают вполне объяснимые опасения, поэтому они предпочитают обходить эти платформы стороной. Для того, чтобы пролить свет на данное явление и развеять сложившиеся вокруг него мифы и легенды, я решил посвятить этому серию статей. Я не являюсь представителем той или иной краудфандинговой платформы и не рекламирую какие-либо краудфандинговые ресурсы.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑4 and ↓2 +2
Comments 11

Console Audio Tools — пакет утилит для проверки и конвертации аудиофайлов

Reading time 8 min
Views 22K


Здравствуй, уважаемый Хабр!

Многие из нас проводили разного рода манипуляции с аудиофайлами. Часто тут хочется намного большего, чем позволяет стандартный инструмент Windows под названием «Звукозапись». Тут на помощь приходят специализированные инструменты, платные и бесплатные, которые найти не проблема. Но что делать, если требуется выполнение очень специфичных операций? Настолько специфичных, что инструменты для их выполнения стоит еще поискать? Что это могут быть за операции? Какие для этого используются инструменты? Об этом пойдет речь в этой статье, она же — обзор моего нового продукта.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑23 and ↓11 +12
Comments 31

SoX Spectrum — удобная утилита для создания графических спектров аудио-файлов

Reading time 2 min
Views 15K
В связи с подготовкой полной раритетной дискографии одного известного в узких кругах музыкального коллектива, эксклюзивной не то что для русского, но и вообще для мирового интернета, появилась необходимость создания качественных частотных спектров аудио-файлов. Было перепробовано несколько известных инструментов для подобных целей, но они были либо неоправданно громоздкими для такой процедуры, либо не имели необходимых для этого настроек.
В результате совершенно неожиданно мне на глаза попалась известная в узких кругах утилита для работы с аудиофайлами SoX (http://sox.sourceforge.net/).
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2 +6
Comments 5

Information

Rating
3,515-th
Date of birth
Registered
Activity