Pull to refresh
10
0
Кирилл Терехов @adev_one

Android разработчик

Send message

Summer MVP. Насколько гибок Kotlin?

Reading time14 min
Views3.8K


/ Оригинал /


Синтаксис языка Kotlin — довольно гибкая вещь и лаконичность кода, которой в Java можно добиться только с помощью кодогенерации, в Kotlin зачастую реализуется стандартными средствами языка (раз, два).


Под катом история про то, как мы испытывали Kotlin на гибкость (и пару раз сломали), реализуя MVP-библиотеку Summer без кодогенерации и с поддержкой Kotlin Multiplatform.

Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments2

iOS+Kotlin. Что можно сделать сейчас

Reading time3 min
Views24K
В ветке master проекта Kotlin Native появился пример uikit. Это простое приложение под iOS, которое выводит на экран строку, введённую в поле ввода, и да, 100% кода написано на Kotlin. Выглядит оно так:


Читать дальше →
Total votes 17: ↑15 and ↓2+13
Comments10

Рано закапывать Java

Reading time3 min
Views24K
image

Много было сказано про «красоту» кода на Java, но на мой взгляд, главное — не инструмент, а умение им пользоваться. Под катом попытка написать декларативный DSL для вёрстки под Android даже не изобретая новый язык программирования!
Читать дальше →
Total votes 21: ↑16 and ↓5+11
Comments27

RxJava. Убираем магию

Reading time4 min
Views42K
Я долго боялся использовать RxJava в production. Её назначение и принцип работы оставались для меня загадкой. Чтение исходного кода не добавляло ясности, а статьи только путали. Под катом попытка ответить на вопросы: «Какие задачи эта технология решает лучше аналогов?» и «Как это работает?» с помощью аналогий с классической Java и простых метафор.

image
Читать дальше →
Total votes 29: ↑21 and ↓8+13
Comments35

Information

Rating
Does not participate
Location
Челябинск, Челябинская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity