Pull to refresh
26
0
Alexandr @agasper

User

Send message

Проверяем валидность внутриигровых покупок через Google API

Reading time3 min
Views23K

Проблема и решение


Я думаю многие знают что такое Freedom. Для тех кто не знает — это приложение под Android, позволяющее делать внутриигровые покупки в других приложениях без траты денег.

Описание:
Вам надоели предложения в играх и программах что-то купить(расширения, монетки и т.п.)? Покупайте их бесплатно с помощью Freedom!
Пользоваться очень просто: устанавливаете, запускаете (первый запуск может занять какое-то время — до нескольких минут), тапаете по приложению — оно запускается. После этого оно возможно пройдёт проверку лицензии, а при покупке из приложения Вы сможете расплачиваться фэйковой карточкой.

Ссылка на статью автора: habrahabr.ru/post/163547

Я до определенной поры игнорировал этот прискорбный факт, тем более что я в какой-то степени согласен с автором, что те кто пользуются этим софтом и так врядли бы купили что-то у меня в игре. Но новый проект над которым мы работаем должен стать мультиплеерным. А это значит, что читеры получат реальное преимущество перед обычными игроками, что меня не особо радует.
Покурив вечером мануалы по Google API я решил соорудить собственную проверку валидности покупок. Т.к. мы используем Unity3D + Prime31 IAP, пришлось их немного обработать напильником, чтобы они начали выдавать purchase token.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑22 and ↓4+18
Comments12

Разработка патчера к игре

Reading time4 min
Views27K
После написания первой игры перед нами встала задача, о которой мы даже не задумывались ранее. Это разработка патчера к игре. Для нашего патчера мы определили следующие требования:

  • Поддержка юнити игр
  • Дружелюбность к пользователю
  • Отображение игровых новостей
  • Универсальность для всех игр разработанных нашей студией
  • Гибкость настройки
  • И самое важное: умение делать небольшие патчи для больших файлов

Ссылка на исходники патчера в конце статьи.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑37 and ↓2+35
Comments28

Unity3D 3.x Получение текущего активного окна

Reading time3 min
Views8.2K
Недавно перед нашей командой встала довольно простая задача. Нам нужно было сделать перетаскивание вещи из инвентаря в другие окна (эквип, сундук). Если два окна находятся друг над другом, то вещь должна упасть в то окно, которое выше.

Бегло осмотрев список свойств в классе GUI я не нашел чего-либо подходящего, потом я осмотрел GUIUtility, и даже заглянул в GUILayout. Вообщем такого свойства нигде не было. Гугление по этому запросу выдает несколько вопросов в Q&A и пару скудных постов на офф. форуме которые заканчиваются ответами в стиле «так сделать нельзя, но можно вручную отслеживать по какому окну нажали мышкой и заполнять переменную активного окна самостоятельно».
Нам не подошло ничего из того что там предлагали, но один парень натолкнул меня на интересную мысль. Мы пишем код на C#, а значит можем пользоваться всеми плюсами этого языка, в том числе и С# Reflection
Читать дальше →
Total votes 24: ↑19 and ↓5+14
Comments24

Unity3D 3.х Введение в Surface Shaders

Reading time4 min
Views31K
Рано или поздно возможностей стандартных шейдеров вам станет не хватать, и тогда вам на помощь придут Surface Shaders. По сути это надстройка над обычными шейдерами, которая позволяет вам писать более понятный и компактный код.
В Surface Shader вы можете управлять освещением, тенями, путями отрисовки (rendering path) используя все тот же Cg / HLSL код.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑20 and ↓3+17
Comments3

Unity3D 3.х Terrain Bump Specular Shader

Reading time4 min
Views16K
На данный момент Unity3D не поддерживает наложение на встроенный ландшафт карты нормалей и отражения(specular). Гугление по этому поводу принесло не очень впечатляющие результаты в виде вот этого шейдера и некоторых его модификаций. Воодушевившись картинкой и скачав архив меня постигло разочарование. Во-первых для работы шейдера на ландшафт необходимо вешать скрипт которым управляется шейдер (что очень неудобно), а во-вторых в данной реализации больше 4х карт нормалей нельзя назначить.
В этой статье я опишу процесс создания собственного шейдера для ландшафта, параллельно рассказав как работает стандартный шейдер.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑19 and ↓3+16
Comments24

Information

Rating
Does not participate
Location
Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity