Pull to refresh
64
0
Илья @Aist

User

Send message

Как достичь объективности в субъективном? Калибровка в performance review

Reading time5 min
Views6.4K

Процессом performance review сейчас сложно удивить. В нашей отрасли это уже достаточно распространенное явление. Несколько лет назад было модно рассказывать о том, как устроено performance review в конкретной компании. Со временем процессы у всех обтесались, выровнялись и стали очень похожи друг на друга. Мы обязательно расскажем о некоторых особенностях, присущих performance review в Юле, но сегодня я хотел бы затронуть мало описанный этап — калибровку.

Читать далее
Total votes 18: ↑17 and ↓1+16
Comments27

Таяние хабрасилы

Reading time1 min
Views495
Некоторые хабрапользователи сегодня заметили, что их рейтинг скачкообразно уменьшился, а у некоторых — вырос. Естественно, к нам пришла масса писем с просьбой разобраться и наказать «минусяторов» (как не странно, ни один пользователь не пожаловался на то, что его сильно плюсуют). Спешу всех заверить, ничего ужасного не произошло, все изменения были нами запланированы.
Читать дальше →
Total votes 97: ↑73.5 and ↓23.5+50
Comments139

Хотите узнать оценку поста?

Reading time1 min
Views689
Теперь, чтобы узнать оценку поста, не обязательно голосовать за него. Вы можете просто нажать на чёрточку между стрелками вверх-вниз и получить текущую оценку поста. Важно! При этом вы потеряете возможность голосовать за этот пост в дальнейшем. Подсматривая оценку поста вы отказываетесь от участия в его оценивание. Может быть, это не идеальный вариант, мы много спорили о том, как лучше это сделать. Давайте попробуем пожить с такой системой и посмотреть, что получится.

Дополнение. Теперь и пользователи с недостаточной кармой должны всё видеть при нажатии на чёрточку. Кроме этого, исправили баг с отниманием голоса.
Total votes 111: ↑97.5 and ↓13.5+84
Comments101

Письмо от разработчика сервера для Mozilla Weave

Reading time2 min
Views556
Пару дней назад на Хабре был опубликован очень полезный топик о том, как сделать собственный Mozilla Weave сервер. А сегодня утром мы получили письмо от создателей сервиса mydisk.se, который упоминался в посте как отличное хранилище с поддержкой протокола WebDAV.
Яго Свенссон (Jago Svensson), разработчик myDisk.se, посмотрел логи запросов к системе и решил написать нам письмо.
Оригинал и вольный перевод письма
Total votes 92: ↑86.5 and ↓5.5+81
Comments30

Сила голоса

Reading time1 min
Views1.2K
Много копий уже сломано вокруг нововведения с силой голоса. Кому-то не нравится, что одним-двумя голосами можно вывести пост на главную страницу или закатать его в асфальт отхабренного. Споры не умолкают уже несколько дней. А как же обстоят дела на самом деле?
Читать дальше →
Total votes 185: ↑162 and ↓23+139
Comments134

Поддержка MSN Video на Хабре

Reading time1 min
Views631
По здравому размышлению и после просьб пользователей добавили к поддерживаемым на сайте видеохостингам ещё один: video.msn.com
Для того чтобы вставить ролик с этого хостинга необходимо использовать тег ...
Сайт с видео от MSN отличается тем, что на нём публикуется как коммерческое видео, так и пользовательский контект. Коммерческие ролики невозможно где-либо размещать, их можно смотреть только непосредственно на сайте, а вот пользовательские (Soapbox) позволительно публиковать где угодно.
Вот пример размещения ролика с интервью нашей команды на Imagine Cup 2008:

video.msn.com/video.aspx?vid=bbe36721-792c-4b84-b6b4-b27ca82ff36b

Ну и сам ролик:
video.msn.com/video.aspx?vid=bbe36721-792c-4b84-b6b4-b27ca82ff36b

Я надеюсь, что товарищи из Microsoft подтянутся в комментарии и ответят на все интересующие вас вопросы про их видеосервис.
Пользуйтесь на здоровье и сообщайте обо всех найденных проблемах, пожалуйста.
Total votes 41: ↑28 and ↓13+15
Comments38

Information

Rating
Does not participate
Location
Правдинский, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity